Новости

Полицейская сводка с 18.06.2017 по 24.06.2017

30 июня 2017 г.

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

 

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области задержан молодой человек, подозреваемый в совершении кражи кошелька с деньгами в сумме 5060 рублей у пенсионерки. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение от 65-летней местной жительницы о том, что неизвестный мужчина в супермаркете, расположенном по улице Парковой, похитил из дамской сумки кошелек с деньгами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 19-летний местный житель.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения в отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде. Ведется расследование.

 

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.:8 ( 83147) 7-80-26

 

 

Арзамасские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в заведомо ложном доносе

 

Следственными органами Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области возбуждены уголовные дела в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», и по ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение от пострадавшей женщины, о том, что неизвестный молодой человек на остановке общественного транспорта похитил у нее сумку, в которой находилось два сотовых телефона стоимостью около 20 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, со слов потерпевшей полицейские установили, что сумку с телефонами похитил злоумышленник, в то время, когда женщина оставила ручную кладь на скамье автобусной остановки, а сама отошла. Приметы предполагаемого преступника потерпевшая описать не смогла.

Однако, в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские выяснили, что в действительности хищение сумки не было совершенно. Мобильные телефоны злоумышленница совместно со своим сожителем несколько дней назад продала своему знакомому. После чего, решила сообщить в полицию, инсценировав ограбление. Как оказалось, сотовые телефоны были приобретены подозреваемой в кредит и застрахованы. Согласно договору, страховая компания выплатила фигурантке 20 тысяч рублей.

На сегодняшний день в отношении задержанной избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Данные статьи, которые инкриминируются подозреваемой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.

 

 

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.:8 ( 83147) 7-80-26

 

Арзамасские полицейские проводят операцию «Парковка»

 

В ходе проведения профилактической операции «Парковка» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области совместно со службой эвакуации за один день транспортировали с улиц районного центра 8 неправильно припаркованных автомобилей.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения данное мероприятие проводится с профилактической целью - в связи с участившимися нарушениями правил дорожного движения на территории Арзамаса. Особенно сложная ситуация складывается с постоянными нарушениями правил парковки и остановки автомобилей в центре города, которые затрудняют движение транспортных средств и пешеходов.

Во время проведения рейда госавтоинспекторы выявляли нарушителей правил остановки и стоянки транспортных средств, эвакуаторы транспортировали автомобили на специализированную стоянку. Их владельцам придется заплатить не только штраф за нарушение правил дорожного движения в размере 1500 рублей, но и за эвакуацию транспорта и за его хранение на стоянке.

Как рассказал начальник ОГИБДД города Арзамаса капитан полиции Александр Александрович Раштанов, в основном неправильно припаркованные машины увозили с центральных улиц города. Теперь сотрудники ДПС ежедневно будут выявлять водителей, нарушающих правила парковки, которые препятствуют снижению «антизаторовых» мер. Действия госавтоинспекторов по задержанию автомобиля и водворению его на хранение на специализированную стоянку являются законными и обоснованными, поскольку данные действия производятся в порядке обеспечения дела об административном правонарушении при наличии оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ

В Госавтоинспекции рассчитывают, что данное мероприятие выступит предупреждением всем водителям, которые регулярно нарушают правила остановки, парковки и совершают прочие административные правонарушения на дорогах города.

 

 

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.:8 ( 83147) 7-80-26

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента