Новости

Нижегородских казаков хотят привлекать к обеспечению правопорядка Нижегородских

30 июня 2017 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

29 июня депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в первом чтении проект закона о государственной поддержке казачьих обществ, внесенный губернатором Валерием Шанцевым.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, на сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано 7 казачьих обществ, общая численность которых по приблизительным оценкам составляет около 1500 человек. Их основная деятельность связана с возрождением российского казачества, подготовкой казаков к службе, участием в мероприятиях по гражданской и территориальной обороне, выполнением задач военно-патриотического воспитания молодёжи, культурно-массовой и спортивной работой.

Председатель ЗСНО Евгений Лебедев отметил, что новый закон "позволит заключать соглашения с правительством региона, в рамках которых казаков можно будет привлекать к участию в обеспечении общественного порядка и ликвидации стихийных бедствий. Подобный опыт в Нижегородской области уже имеется".

Добавим, в 2012 году Владимир Путин утвердил Стратегию развития государственной политики российского казачества до 2020 года.  

Отметим, нижегородские казаки и без господдержки регулярно принимают участие в различных мероприятиях и готовят подрастающее поколение к службе.

 

23-24 июня в Арзамасе казаки Нижегородского городского казачьего общества Дивеевского и Арзамасского отделений приняли активное участие в праздничных торжествах по случаю возвращения одного из чтимых списков чудотворной иконы Божией Матери "Достойно есть" — святыни возрождающегося Арзамасского Новодевичьего монастыря. Торжества возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

 

https://opennov.ru/news/41090-nizhegorodskih-kazakov-hotyat-privlekat-k-obespecheniyu-pravoporyadka

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента