Новости

Сергей Марихин вызван в студенческую сборную России

7 июля 2017 г.

 

 С 30 июня в подмосковном Раменском начались тренировки сборной АСБ (Ассоциация Студенческого Баскетбола), которая в августе отправится защищать честь России на XXIX Всемирной Летней Универсиаде. В расширенный состав вошел молодой игрок БК «НН» Сергей Марихин, студент ННГУ имени Н. И. Лобачевского.

Универсиада 2017 года пройдет в Тайбэе с 19 по 30 августа, где нашу страну впервые будет представлять сборная АСБ. В предыдущие годы на студенческих играх выступали профессиональные баскетболисты, обучавшиеся на тот момент в высших учебных заведениях. Однако по договоренности РФБ и АСБ, достигнутой в конце прошлого года, на Универсиаду-2017 поедут представители студенческих команд университетов. В настоящий момент в чемпионате АСБ числятся около 10 тысяч игроков и лучшие по тестированиям и показателям в сезоне получают шанс попасть в сборную.

В расширенном составе сборной нашлось место профессиональным баскетболистам, в том числе из «Нижнего Новгорода». Сергей Марихин с 2013 года находится в системе БК «НН» и неоднократно выходил на паркет в составе основной команды. Карьеру баскетболиста он совмещает с учебой в ННГУ имени Н. И. Лобачевского, но попасть в студенческую сборную ему помогло игровое прошлое в «Волжских соколах». Вместе с командой нижегородского университета он какое-то время выступал в чемпионате АСБ.+

Сбор расширенного состава в Раменском будет проходить до 10 июля. Затем в рамках подготовки к Универсиаде команда отправится в Словению и Владивосток, а также примет участие в международном турнире в Сеуле (Южная Корея). На играх в Тайбэе россияне оказались в группе D, где сыграют с командами Литвы, Австралии, Украины, Израиля и Мозамбика.

http://arzamasgid.ru/news/sport/11048#title

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента