Новости

«ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»:  ТРИ ПОБЕДЫ! 

14 июля 2017 г.

   

Преподаватели Арзамасского филиала ННГУ показали высочайшие результаты, приняв участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». 
    Работа «Православное поколение» коллектива авторов кафедры педагогики и психологии педагогического образования филиала, кандидатов педагогических наук И.В.Кузиной, зав. кафедрой, доцентов Е.В.Лёвкиной, В.Ф. Миронычевой, Н.В.Федосеевой стала победителем Областного и Приволжского этапов конкурса в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи». 
    А другой проект той же команды участников и выступившего с ней доцента кафедры биологии, географии и химии, кандидата педагогических наук В.А.Шеманаева «Методические рекомендации к уроку-портрету на фоне эпохи «Достойный сын земли Нижегородской (К 150-летнему юбилею патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского)» признан абсолютным победителем Областного этапа этого престижного Всероссийского конкурса (Диплом I степени). Чествование победителей состоится в рамках Нижегородских Рождественских чтений. 
    Конкурс проводит Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента РФ. В финал первого (областного) этапа конкурса вышло 63 работы 95 участников: от Нижегородской епархии было представлено 30 работ, от Лысковской – 13, от Выксунской и Павловской – 14, от Городецкой – 6. 
    На Межрегиональный этап, который проходил 16.06.17 в Перми, всего поступило 62 работы от 104 участников из 10 регионов Приволжского федерального округа: Кировской, Пермской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик: Марий Эл, Мордовия, Татарстан. В финал прошли 8 работ (16 участников) из 6 регионов округа. 
    Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий определил главное: «Деятельность учителя - это уже нравственный подвиг. От учителя зависит очень многое. Не политики и полководцы выигрывают войны, а учителя. От того, насколько они формируют взгляды, мировоззренческие позиции, зависит здоровье общества».

                                                                                      В.Ерышев

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента