Новости

Летние каникулы или приключения  на «Острове Детства»

14 июля 2017 г.

  

  Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения, найти новых друзей.

    Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул в школьном лагере.  Поэтому  ежегодно на базе МБОУ СШ №2 им, А.С. Пушкина организовывается  лагерь с дневным пребыванием «Остров Детства».

Во 2 смену  60 ребятишек  в возрасте от 7 до 14 лет с пользой для своего здоровья проводили летние каникулы. Здесь они могли быть не только воспитанником лагеря, но и вожатым и членом спортивного отряда.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивными, познавательными и развлекательными мероприятиями, которые способствовали активному отдыху детей, а главное, формировали их творческие способности. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, в коллективных делах лагеря.

А какие замечательные мероприятия прошли в эту смену: посещение Пожарной части №44, ОАО Арзамасский хлеб, ФОК «Звездный», детского сада №23 «Улыбка»(в рамках реализации проекта «Подари улыбку детям»), ТЮЗ, лазертаг-арены «Сектор 52», участие в игровом шоу от развлекательного центра «Курносики», световом шоу «Тесла» и познавательном мероприятии от исторического клуба «Соратники».Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками: подбирали и разучивали  песни и танцы, организовали  выставки рисунков.

 Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

 

Учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в проведении лагерной смены. Взрослые стараются, чтобы   ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

                                                                       Автор: начальник лагеря 2 смены, Молчкова Оксана Вячеславовна

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента