Новости

Арзамас посетил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Илларион

14 июля 2017 г.

13 июля Арзамас посетил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Илларион вместе с делегацией прихожан православных храмов США и Австралии. Визит делегации в Россию приурочен к десятилетию воссоединения Русской Православной Церкви и Русской Зарубежной Церкви. Представители РПЦЗ посещают Дивеево, Оптину пустынь и другие святые места нашего Отечества.

В Арзамасе главу Русской Зарубежной Церкви сопровождали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, благочинный округов города Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев и другие клирики округа.

Митрополит Илларион посетил кафедральный собор во славу Воскресения Христова, в котором поклонился главной Арзамасской святыне – Животворящему Кресту Господню.

Далее Его Высокопреосвященство побывал в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Гимназисты для высокого гостя подготовили небольшой концерт. После этого, Первоиерарх РПЦЗ познакомился с экспозициями музея Русского Патриаршества и посетилСвято-Николаевский женский монастырь, в котором поклонился чудотворному образу святителя Николая.

В завершении визита, Высокопреосвященнейший владыка побывал в церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Арзамасского района и поклонился чудотворной Смоленской иконе Пресвятой Богородицы.

Как рассказал благочинный округов города Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, посещением Арзамаса Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви остался доволен. По словам отца Игоря, митрополиту Иллариону понравился сам город, люди, которые в нем проживают, храмы и святыни, сохраненные арзамасцами  во времена лихолетья. Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви пожелал и впредь бережно хранить все это для будущих поколений.

http://arzblag.ortox.ru/2017/07/14/arzamas-posetil-pervoierarx-russkoj-zarubezhnoj-cerkvi-mitropolit-illarion/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента