Новости

В рамках партпроекта «Старшее поколение»

1 сентября 2017 г.

В рамках партпроекта «Старшее поколение» более 200 пенсионеров получили медконсультации

Всем желающим проверили остроту зрения на современном рефрактометре.

В ходе акции «Здоровый взгляд», которая проходит в рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение», пенсионеры и ветераны Арзамаса проходили бесплатные консультации врачей-офтальмологов в доме культуры «Темп». Специалисты одной из глазных клиник Нижнего Новгорода проверили остроту зрения всем желающим на современном рефрактометре.

«Такие акции помогают сохранить активное долголетие нашим ветеранам, которые, безусловно, заслужили внимательное отношение к себе и их здоровью. Уже не одна сотня человек, нуждающихся в своевременной и качественной диагностике, прошла через эти консультации. В результате пожилые люди получают рекомендации, направления на те или иные, уже более серьезные, процедуры», - отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Лавричев.

На площадке также была организована продажа недорогих очков, и консультации специалистов Пенсионного фонда и соцзащиты. За два дня в акции «Здоровый взгляд» приняли участие 240 арзамассцев.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение», реализация которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и так далее) на 2018-2022 годы.

http://er.ru/news/158350/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента