Новости

Охрана общественного порядка на выборах 10 сентября

1 сентября 2017 г.



10 сентября 2017 года состоятся выборы депутата городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №24 Дополнительные выборы связаны с досрочным прекращением полномочий депутата М. Мухина, который, напомним, 3 мая был избран мэром города.
По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России подполковника полиции Александра Анатольевича Басина, в целях обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов разработан план дополнительных мероприятий.
Полицейскими проведена проверка избирательного участка на предмет технической оснащенности средствами ТСО. Сотрудниками ГИБДД обследованы подъездные пути, автомобильные дороги, улицы, парковочные места вблизи избирательного участка.
С целью выявления подозрительных предметов, а также для профилактики террористической угрозы, перед открытием избирательного участка будет организовано обследование избирательного участка с помощью служебно-разыскной собаки.
В мероприятии по охране общественного порядка будут задействованы не только сотрудники полиции, но и сотрудники частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин. 
Полиция города Арзамаса обращает внимание граждан, что в случае совершения противоправных действий, они будут привлекаться к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством Российской Федерации.
Участие в несогласованных с органами государственной власти публичных акциях влечет ответственность по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», предусматривающей наказание в виде штрафа организаторам и участникам мероприятия.
В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдуме (статья 5.12), за умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных материалов, относящихся к выборам (статья 5.14).
В настоящее время фактов, способных дестабилизировать обстановку в нашем городе и угрожающих срыву избирательной кампании, не зарегистрировано. 
В заключение сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу обращаются с просьбой ко всем жителям города: «При столкновении с нарушениями во время выборов необходимо сразу же сообщать в полицию по телефонам «горячей линии» - 78-061 или 2-84-20

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента