Новости

Вопросы безопасности

8 сентября 2017 г.

В ходе проведения «круглого стола» госавтоинспекторы обсудили вопросы законопослушного поведения участников дорожного движения на дорогах города совместно с руководителями таксофирм и заместителями директоров промышленных предприятий, отвечающих за безопасность на транспорте.
В начале беседы и. о. начальника ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу капитан полиции Александр Горенков дал оценку состоянию аварийности с участием детей на территории города, обратив особое внимание на формирование осознанного соблюдения правил дорожной безопасности детьми-пешеходами.
Александр Владимирович отметил, что самыми распространенными причинами таких аварий явились неумение детьми прогнозировать дорожную обстановку, отсутствие навыков безопасного поведения на дороге, неосознанное подражание взрослым, нарушающим ПДД, чаще всего родителям.
Госавтоинспекторы посоветовали присутствующим в зале напомнить всем водителям о необходимости применения ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, безопасной манере вождения, взаимовежливости на дороге и многом другом. Отдельной темой для обсуждения стали вступившие в силу изменения в Правилах дорожного движения, касающиеся перевозки детей-пассажиров. Инспекторы не только разъясняли, как правильно применять детские удерживающие устройства, но и демонстрировали разные модели автокресел, и даже показывали, как их правильно установить в салоне автомобиля.
В результате обсуждений участниками «круглого стола» были определены основные задачи дальнейшей работы, целью которой является снижение уровня аварийности в городе и сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Необходимо улучшать инфраструктуру города, обустраивать пешеходные переходы в соответствии с имеющимися стандартами, особенно по маршрутам движения детей к образовательным учреждениям, активно обучать детей правилам дорожного движения, строить детские автоплощадки, размещать социальную рекламу.

Источник: www.gibdd.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента