Новости

«Адаптив 2017» 

15 сентября 2017 г.

          
 Не успев прийти в себя от прошедшего Дня знаний, студенты первокурсники филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского, уже вовсю влились в круговор студенческих событий  -  с 11-12 сентября они оказались на выездном «Адаптиве-2017».
    В этом году мероприятие проходило на базе отдыха «Сосновая роща», и с большим размахом, чем в предыдущие года. Все тренинги и мастер-классы были направлены на сплочение, приобретение навыков командного взаимодействия, взаимовыручку, раскрытие способностей и талантов. Интересная идея организации «Адаптива-2017» родилась в голове студенческого профсоюзного лидера Е. Губанихиной, и была поддержана директором филиала С.Н.Пяткиным.
    Мощный заряд позитива, и возможно, на весь период обучения, получили все участники активного тренинга «Верёвочный курс», состоящего из десяти станций.  Для каждой группы из состава профактива был определён куратор, который помогал знакомиться, и вёл по станциям. Несколько тренингов организовала психологическая служба филиала, что позволило ребятам больше узнать об общих вкусах и интересах. 
Была на мероприятии и образовательная часть: мастер-класс недавнего выпускника историко-филологического факультета Р. Ореханова на актуальную тему «Как совместить учебу, работу и активную жизнь». Как отметили студенты, эта беседа была очень полезна для них. 
    Руководство филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского  планирует  сделать выезды на «Адаптив» традиционными, ведь его участники отметили, что неформальная обстановка способствует быстрой адаптации первокурсников к студенческой жизни, а студенческому активу определиться в новых помощниках и талантах.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента