Новости

Проект «Театры малых городов»

29 сентября 2017 г.

На постановку новых спектаклей и обновление материальной базы театра было выделено 8 млн рублей.

В Арзамасском театре в рамках проекта «Единой России» «Театры малых городов»  состоялось три премьерных показа спектакля «Зыковы» по пьесе Горького. Постановка стала возможной благодаря участию театра в проекте партии «Единая Россия» «Театры малых городов».

Секретарь Арзамасского отделения Партии Константин Аргентов рассказал о том, что драматический театр был открыт в 1943 году и является одним из старейших и просветительских учреждений города. «Благодаря усилиям «Единой России», наш драмтеатр был включен в проект «Театры малых городов», появилась дополнительная возможность развиваться, увеличивать свой творческий потенциал», отметил он, добавив, что на постановку новых спектаклей, приобретение аппаратуры, создание костюмов и декораций театр получил более 8 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

«Несомненно, это огромный подарок для руководства и труппы театра и, конечно, для арзамасских зрителей. Мы рассчитываем повысить интерес к театру как центру культурной жизни города», - отметил Аргентов.

Напомним, что в рамках партийного проекта на техническое перевооружение нижегородских театров в городах с населением до 300 тысяч жителей направлено порядка 33 миллионов рублей. Под эти критерии в Нижегородской области подходят шесть муниципальных театров в четырех городских округах: Кстово, Дзержинск, Саров и Арзамас.

Партийный проект «Единой России» «Театры малых городов», реализация которого рассчитана на три года (2017-2019 гг.), следит за сохранностью и жизнеспособностью муниципальных театров малых городов. Под контролем партпроекта 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году. Средства будут распределены на поддержку таких театров по всей стране. На эти средства приведут в порядок декорации, костюмы, закупят необходимый инвентарь. Кроме того, при содействии партпроекта в театрах малых городов проводятся многочисленные премьеры спектаклей.

http://er.ru/news/159527/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента