Новости

Одна из самых лучших школ Нижегородской области.

29 сентября 2017 г.

В 2017 году Арзамасская православная гимназия вошла в число лучших школ Нижегородской области, заняв 3 место в рейтинге конкурсного отбора общеобразовательных организаций Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы.

Данный конкурс проходит ежегодно в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В этом году в конкурсном отборе приняло участие 40 общеобразовательных организаций, из которых только 10 стали победителями.

Торжественное награждение школ-победителей состоялось 23 августа 2017 года в большом зале Правительства Нижегородской области на областной педагогической конференции, посвященной началу нового 2017 – 2018 учебного года. Диплом Победителя директору гимназии Залялиевой Ю.В. вручил заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Д.В.Сватковский. По результатам конкурса гимназии предоставлена денежная поддержка на реализацию программы развития.

Основными критериями победы в конкурсе стали высокое качество результатов обучения и воспитания, многочисленные победы в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, инновационная деятельность, профессиональное мастерство педагогических работников, а также высокий уровень материально-технического обеспечения.

Сегодня гимназия является одним из центров культурной и просветительской деятельности в г.Арзамасе. На базе гимназии при поддержке Арзамасского благочиния, департамента образования и администрации города проводятся конкурсы, конференции и семинары, такие как экспериментально-творческая площадка в ходе международного симпозиума «Социальная педагогика в современных социальных практиках»; областная детская краеведческая конференция «Православные следопыты», областная научно-практическая конференция «Православное образование», конкурсы детского творчества «Святая арзамасская земля» и «Дорога к храму», муниципальный этап олимпиады по Основам православной культуры и олимпиады «Наше наследие»; семинары, посвященные вопросам духовно-нравственного воспитания и преподавания школьного курса ОРКСЭ.

В гимназии реализуется программа работы с одаренными детьми, широко развита система дополнительного образования (около 30 кружков и секций). Гимназисты принимают активное участие в культурной жизни г.Арзамаса и области, выступая на фестивалях православной песни, организуя масштабные постановки православных спектаклей на сцене ГДК «Ритм» и «Темп».

Высокая результативность деятельности гимназии обеспечивается профессионализмом ее педагогического коллектива. В гимназии трудятся

учителя высшей и первой категории, кандидаты наук. Педагоги являются участниками и победителями конкурсов профессионального мастерства, в том числе международного интернет-фестиваля методических разработок «Поликультурное образование» (диплом 3 ст., 2015); всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» (лауреаты и победители, 2014, 2015); окружного конкурса профессионального мастерства «Православный учитель-2016» (лауреат) и др.

Мы от всей души поздравляем коллектив Арзамасской православной гимназии с победой!

 

Автор текста: Ю. В. Букарева, заместитель директора Арзамасской православной гимназии по УВР

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента