Новости

ВЫБОР ДОСТОЙНЫХ

6 октября 2017 г.


    30 сентября и 1 октября в Арзамасском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошли Дни открытых дверей по программам среднего профессионального и высшего образования. 
    На мероприятия пришло более 250 учащихся 9-х и 11-х классов, ссузов и более 40 родителей из 14 городов и районов Нижегородской области (Арзамас, Саров, Арзамасский, Бутурлинский, Вадский, Дальнеконстантиновский, Дивеевский, Лысковский, Кулебакский, Навашинский, Павловский, Перевозский, Сергачский, Шатковский районы). 
    - Мы очень рады видеть вас, дорогие ребята, в стенах нашего вуза, где вам гарантировано качественное образование, дающее серьезные профессиональные перспективы в дальнейшем, и открыты широкие возможности для занятий спортом, научными изысканиями, творчеством, общественной деятельностью, - открыл встречу заместитель директора по учебной и научной работе Арзамасского филиала ННГУ, кандидат филологических наук, доцент А.В. Пряников. – Мой дружеский совет: не надо искать счастья где-то там далеко, в мегаполисах, когда оно бывает совсем рядом, обратите взоры вокруг и увидите всё, что вам надо для получения востребованной профессии, яркой студенческой жизни и раскрытия талантов. 
    Наши студенты на виду, они не затеряются в круговерти столиц, у нас тёплые здоровые взаимоотношения. А что касается быта – полная обеспеченность благоустроенными общежитиями. Уже более 5 лет организуется педагогический отряд в Артек, по международному обмену группа студентов и преподавателей два раза в год ездит в Германию, постоянные командировки для участия в различных международных, всероссийских и региональных конференциях, конкурсах и олимпиадах. В общем, скучать уж точно времени не будет! 
    Как всегда с содержательной, развёрнутой, очень доступной и полезной систематизированной информацией выступила ответственный секретарь приемной комиссии Л.И. Софронова. 
    - Арзамасскому филиалу ННГУ на 2018 год выделено большое количество бюджетных мест. Общий план приёма (на программы ВО) составляет 797 человек, в т.ч. на очную форму обучения - 248 абитуриентов (в 2017 году 713 и 203 соответственно), - отметила Людмила Ивановна. – Наш филиал готовит не только педагогов, но и специалистов самых разных сфер деятельности: юристов, экономистов, соцработников, специалистов по сервису и туризму.Приём в бакалавриат и специалитет проводится по результатам ЕГЭ (действительны 4 года). Выпускники прошлых лет могут предоставить лучшие результаты ЕГЭ любых лет, в любой комбинации. 
    Что касается отделения СПО, то всего по плану приёма 75 бюджетных мест, а с 2018 года, помимо традиционных, открываются две новые специальности, включённые в список ТОП 50: «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей – 20 мест и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования также 20 мест. 
    Планы бюджетного приёма на программы СПО и ВПО, другую важную и актуальную информацию смотрите на сайте Арзамасского филиала ННГУ http://www.arz.unn.ru/ 
    Приветствовал собравшихся в Актовом зале Арзамасского политехнического колледжа им. В.А.Новикова и заведующий отделением среднего профессионального образования, кандидат педагогических наук, доцент О.И. Артюхин. Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Е.В. Губанихина и заместитель заведующего отделением среднего профессионального образования по воспитательной работе О.А. Комаров познакомили слушателей с особенностями студенческой жизни на отделениях высшего образования и среднего профессионального образования. Заведующая отделением дополнительного образования, кандидат педагогических наук, доцент А.В.Марина рассказала присутствующим о разнообразных программах подготовки учащихся старших классов к ОГЭ и ЕГЭ. 
    Затем состоялись встречи абитуриентов с руководителями отделений, деканами факультетов, заведующими кафедрами, преподавателями и студентами старших курсов, где участники Дней открытых дверей получили ответы на многочисленные вопросы. 

                                                                                     В.Ерышев

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента