Новости

Сводка о раскрытых преступлениях за прошедшую неделю

20 октября 2017 г.

Арзамасские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

 

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу по «горячим» следам был задержан 47-летний житель Кировской области, подозреваемый в угоне автомобиля «Форд – Фокус». Возбуждено уголовное дело.

С сообщением об угоне в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что проснулся от шума сигнализации собственного автомобиля «Форд – Фокус», который был припаркован во дворе многоквартирного дома по проспекту Ленина. Выглянув в окно, потерпевший увидел в салоне машины неизвестного мужчину. Злоумышленник не смог завести автомобиль, вышел и скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили со слов заявителя ориентировку на розыск и задержание предполагаемого преступника, которую передали дежурным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия правоохранители задержали мужчину схожего по описанию с разыскиваемым.

Для дальнейшего разбирательства 47-летнего жителя Кировской области доставили в отдел полиции. Задержанный пояснил, что собирался угнать автомобиль для того, чтобы прокатиться по городу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Арзамасу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

8 (83147 78-026)

 

 

В Арзамасеорганами следствия завершено расследование уголовного дела о серии краж

 

Следственным Отделом ОМВД России по городу Арзамасу завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый похищал велосипеды с лестничных площадок многоквартирных домов, расположенных в основном в «спальных» районах города. Злоумышленник добирался на похищенном транспорте до дома, где и продавал чужое имущество. Общий ущерб потерпевшим от деятельности злоумышленника составил более 70 тысяч рублей.

Полицейские задержали обвиняемого при сбыте ворованного велосипеда. В Отделе МВД России по городу Арзамасу задержанный сознался в совершении 12 краж велосипедов. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет лишения свободы.

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

8 (83147 78-026)

 

 

В Арзамасе окончено расследование уголовного дела в отношении похитителя мототранспорта

 

Следственным отделомОМВД России по городу Арзамасу окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе следствия было установлено, что в июле месяце этого года обвиняемый похитил мотороллер, припаркованный около подъезда одной из многоэтажек, расположенной по улице Парковая. Позже злоумышленник похитил мотоцикл с территории одного из частных домовладений по улице Пушкина, а еще через месяц, молодой человек, проникнув в помещение одной из организаций, похитил скутер. Общая сумма ущерба потерпевшим от действий злоумышленника составила более 90 тысяч рублей.

Личность преступника полицейским удалось установить в ходе опроса очевидцев.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

8 (83147 78-026)

 

Арзамасские госавтоинспекторы провели операцию «Труба»

Профилактическая операция проводилась методом «сплошных» проверок в местах расположения общеобразовательных учреждений.

За время операции сотрудниками Госавтоинспекции на территории города Арзамаса выявлено 16 нарушений правил дорожного движения, из которых 8 - нарушения правил пользования ремнями безопасности и 5 - правил перевозки детей.

В день проведения профилактического мероприятия на территории города были выявлены 2 нетрезвых водителя, которые от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Кроме этого был выявлен водитель, лишенный прав. В отношении злостного нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Сотрудники ГИБДД, в рамках проведения мероприятия, со всеми участниками дорожного движения проводили профилактические беседы, в ходе которых информировали водителей и родителей о необходимости обеспечения безопасности несовершеннолетних.

 

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

8 (83147 78-026)

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента