Новости

Арзамасские полицейские за «круглым столом» обсудили вопросы экстремизма

20 октября 2017 г.

На базе Отдела МВД России по городу Арзамасу состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Терроризм и экстремизм – угроза человечества». Организатором мероприятия выступил Общественный совет при Отделе МВД России по городу Арзамасу.

В заседании приняли участие: начальник городского отдела полиции полковник полиции Игорь Вячеславович Фусяшев, представители полиции, департамента образования, молодежных организаций, директора школ и средних технических учебных заведений,  социальные педагоги и духовенства.

Открыл «круглый стол» Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Вячеслав Вениаминович Пучков, который отметил, что на сегодняшний день терроризм во всем мире признается одним из опасных преступлений. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. «Какие меры и способы борьбы с терроризмом и экстремизмом можем предложить мы? И как правильно донести эту важную информацию до подрастающего поколения? На эти вопросы мы попытаемся ответить в ходе сегодняшней встречи.»-подчеркнул Вячеслав Павлович Пучков.

Начальник Отдела МВД России по городу Арзамасу Игорь Вячеславович Фусяшев напомнил присутствующим в зале об административной и уголовной ответственности за осуществление террористической и экстремистской деятельности, мерах административного и уголовного наказания за совершенные противоправные деяния. Довел информацию о работе отдела полиции и предпринимаемых мерах по предупреждению возникновению террористических и экстремистских проявлений в городе Арзамасе. Также Игорь Вячеславович порекомендовал директорам школ и ректорам высших учебных заведений провести с учениками и студентами беседы о правилах безопасного поведения в случае возникновения угрозы террористического акта.

Участники мероприятия в открытом диалоге обсудили методы проведения профилактической работы в молодежной среде, так как именно указанная категория населения является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

В связи с этим участники заседания пришли к выводу, что главное в решении данной проблемы, чтобы у молодежи была альтернатива. Энергию подростков необходимо направлять на благие дела. Необходимо вовлекать их в занятия спортом, посещение «кружков», секций, участие в волонтерских движениях. И, конечно же, пропагандировать здоровый образ жизни.

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

8(83147 78-026)

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента