Новости

Новости спорта

31 октября 2017 г.

Золотой кубок с изумрудного льда

На ледовой арене «EMERALD ICE» базы отдыха «Изумрудное» (Городецкий район) на протяжении пяти дней проходил Всероссийский турнир по хоккею с шайбой «EMERALD CUP» среди мальчиков 2010 г.р. Команда арзамасского ФОКа под руководством тренера А.В.Филиппова уже имела успех на льду этой базы, потому решение участвовать было принято сразу. В этот раз, кроме наших «Ястребов» в турнире принимали участие семь команд из Нижнего Новгорода, Москвы, Сочи, Пензы, Кстова, Перми и хозяева турнира.

Играя по круговой системе, арзамасцы не проиграли ни одного раза, не оставив соперникам надежды на победу. Отставая на три очка, вторыми стали хоккеисты из «Легенды» (г.Пермь), «Торпедо» (Нижний Новгород) взяли бронзовые медали.

Два игрока «Ястребов» удостоились и персональных наград: Захар Посацков был признан «Лучшим нападающим», Дмитрий Ишков – отмечен как «Снайпер» турнира.

 

Грациозность осеннего вальса

Ежегодно ФОК «Олимп» в г.Выкса собирает гимнасток на региональные соревнования «Учительский вальс». География турнира растет год от года, в этот раз демонстрировать своё мастерство в групповых упражнениях прибыли юные грации из Нижнего Новгорода, Рязани, Мурома, Коврова, Казани, Арзамаса. Воспитанницы тренера-преподавателя ФОКа «Звездный» Марии Григорьевны Бурзаевой исполняли композицию по программе мастеров спорта. Уровень их выступления судьи оценили как «серебряный», девушки поднялись на вторую ступень пьедестала турнира.

 

Трудовая молодежь к спортивным испытаниям готова!

Нет ничего нового, лучше, чем хорошо забытое старое. Теперь и трудовая молодежь города влилась в общероссийское движение по выполнению нормативов ГТО. На базе ФОК « Звездный» прошел командный Фестиваль среди трудовой молодежи г. Арзамас по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» (ГТО). Возраст участников - от 18 до39 лет. Каждая команда состязалась в выполнении испытаний в подтягивании (мужчины), отжимании (женщины), наклон с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки. Напряжение и усталость участники снимали в бассейне в плавании на 50 метров. А для пополнения заряда эмоций представители команд участвовали в «конкурсе журналистов» и в «конкурсе спортивной песни», где под громкие аплодисменты зрителей и участников команды исполняли спортивные песни, а команда АО «АПЗ» исполнила «Гимн ГТО» собственного сочинения.

Участников с первым состоявшимся фестивалем ГТО среди трудовой молодежи г. Арзамаса 2017 года перед вручением грамот, медалей и кубков поздравил депутат городской думы А. Н. Тюрин и пожелал, чтобы на следующий год этот фестиваль был в городском спортивном плане как обязательное мероприятие среди этой категории граждан.

В командном зачете 1 место у АО «АПЗ», 2 место у «Департамента образования», 3 место у ПАО «АМЗ».

В.М.Баженов, начальник отдела МЦТ ВФСК ГТО

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента