Новости

Мемориальная доска в память о Юрии Старцеве открыта в Арзамасе

3 ноября 2017 г.

В церемонии открытия приняли участие мэр Арзамаса Михаил Мухин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор АПЗ Олег Лавричев, советник мэра Арзамаса Владимир Семенов, представители администрации района, Арзамасского приборостроительного завода, общественные деятели и горожане. 

Как отметил мэр Арзамаса Михаил Мухин в ходе церемонии открытия, "сегодня на карте нашего города появится еще одно памятное место - мемориальная доска почетному гражданину Арзамаса, почетному гражданину Нижегородской области - Юрию Павловичу Старцеву". "Масштаб этой личности безграничен. Замечательный человек, профессионал, преданный своему делу", - добавил он.

По словам Михаила Мухина, Юрий Старцев долгое время работал на Арзамасском приборостроительном заводе, возглавлял предприятие в очень непростое для страны время, период перемен и потрясений. "Именно он смог сохранить мощь и величие завода, и вывести его на достойный уровень", - подчеркнул мэр Арзамаса.

"Доброе имя Юрия Старцева всегда будет жить в сердцах арзамасцев, и открытие мемориальной доски – дань памяти и символ того, что мы гордимся, что этот человек жил в нашем городе", - добавил в заключение Михаил Мухин.

Инициатор установки мемориальной доски в память о Юрии Старцеве - коллектив Арзамасского приборостроительного завода. Сегодня 1 ноября 2017 года Юрию Старцеву исполнился бы 81 год.

СПРАВКА:
Юрий Павлович Старцев родился в 1936 году в г.Перми. После окончания Казанского авиационного института начал свою трудовую деятельность инженером-конструктором Пермского электроприборного завода. В 1969 году Старцев приехал в Арзамас Нижегородской области по приглашению П.И. Пландина. 

В 1987 Юрий Старцев возглавил Арзамасский приборостроительный завод. Ему пришлось вытаскивать предприятие из экономической пропасти, в которую столкнула "оборонку" перестройка. Завод лишился 40% объема выпускаемой продукции буквально за несколько месяцев, требовалось срочное перепрофилирование производства и утверждение своих позиций уже в новом секторе рынка. Благодаря верно выбранной стратегии к концу 90-х арзамасскому заводу удалось войти в число 20% устойчиво работающих российских предприятий.

http://www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_575511/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента