Новости

Сводка в период с 23 октября по 30 октября

3 ноября 2017 г.

Арзамасские полицейские раскрыли кражу денег

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении карманной кражи в такси правоохранители задержали 35-летнюю местную жительницу.

С сообщением о краже денег из кармана брюк, в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился 55-ти летний потерпевший.  Мужчина пояснил, что после того, как вернулся на такси домой, не обнаружил денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили личности двоих пассажиров, которые находились в такси вместе с потерпевшим. Подозреваемыми оказались муж и жена, которые недавно освободились из мест лишения свободы. Вскоре полицейские задержали супружескую пару у себя в квартире. Злоумышленники распивали дорогие спиртные напитки со своей компанией. Полицейские доставили семейную пару в Дежурную Часть Отдела МВД России по городу Арзамасу.

В отделе полиции женщина пояснила, что во время поездки в такси, она заметила в кармане брюк рядом сидящего мужчины купюры, каждая достоинством в 5 тысяч рублей, которые незаметно вытащила и похитила.  

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

 

В Арзамасе полицейские задержали двух подозреваемых в краже ноутбуков

 

Сотрудники уголовного розыска городской полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили личности подозреваемых в имущественном преступлении. Ими оказались 19-летняя и ранее судимая за кражу 18-летняя местные жительницы.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился работник одного из магазинов бытовой и электронной техники и сообщил о краже товара.

Ими оказались 19-летняя и ранее судимая за кражу 18-летняя местные жительницы. Как выяснили полицейские, гражданки, находясь в торговом зале магазина, положили в пакеты два ноутбука и с похищенным имуществом скрылись. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

Арзамасские полицейские задержали подозреваемых в совершении угона автомобиля

В результате проведения оперативно- разыскных мероприятий по раскрытию угона автомобиля оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по городу Арзамасу задержали двоих 19-летних местных жителей.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от потерпевшего о том, что неизвестные совершили угон транспортного средства, припаркованного у многоквартирного дома по улице Мира.

Опросив жителей дома о произошедшем событии, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемых угонщиков было двое. Они проникли в автомобиль через не закрытую на замок дверь автомобиля ВАЗ-2106 и, перемкнувпровода замка зажигания, уехали.

После совершенного преступления, подозреваемые допустили столкновение автомобиля с деревом и скрылись с места происшествия.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

 

 

 

 

 

Арзамасские полицейские выявили факт торговли алкоголем в нестационарном торговом объекте

 

В ходе профилактической работы по пресечению нарушений в сфере антиалкогольного законодательства сотрудники арзамасской полиции выявили факт реализации алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте, расположенном на улице Мира.

Отделом МВД России по г. Арзамасу продолжается проведение рейдовых мероприятий, во время которых стражи порядка организовывают проверки магазинов и помещений, в которых может осуществляться незаконная продажа спиртного.

За минувшую неделю полицейские провели 7 таких проверок и выявили факт незаконной реализации алкоголя в торговой точке на улице Мира. Проведя контрольную закупку в данной торговой точке, продавец продала жителю города Арзамаса 1 бутылку пива емкостью 1,5 л.

В отношении владельца составлен административный протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Сотрудниками полиции изъято свыше 100 литров незаконной алкогольной продукции. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей.

Отдел МВД России по г. Арзамасу обращается к жителям города и района проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о нарушениях антиалкогольного законодательства по телефонам 8 (3147) 78-060.

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

Полицейские города Арзамаса задержали подозреваемого в краже автомобильных колес

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городской полиции установили и задержали 27-летнего гражданина, подозреваемого в краже автомобильных колес. Им оказался ранее судимый за кражу и причинение вреда здоровью средней тяжести местный житель.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от местного жителя, который заявил о краже колес с его автомобиля марки «Лада Приора», припаркованного на улице Кольцова. Общая сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска по оперативной информации выяснили, кто похитил автомобильные колеса. Мужчина был задержан на квартире своей сожительницы. Задержанный сознался, что, возвращаясь от друзей, домой в ночное время суток, он увидел в одном из дворов стоящий на стихийной автостоянке автомобиль, не оборудованный сигнализацией. Сняв 4 колеса с автомобиля, он спрятал их в ближайшем овраге, а наследующий день продал их таксисту. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города Арзамаса.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента