Новости

Надежный способ обезопасить свою недвижимость от мошенников

9 ноября 2017 г.

 

Управление Росреестра по Нижегородской области (далее - Управление)  информирует граждан о том, что есть надежный способ  обезопасить свою недвижимость от разного рода мошеннических схем.

 

 В соответствии с  Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ, собственник может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия. При этом недвижимость без личного участия собственника нельзя будет продать, подарить, сдать в залог или в аренду, а также распорядиться недвижимостью иными способами.

 

Для этого собственнику недвижимости или его законному представителю достаточно подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости без его личного участия или участия законного представителя.

 

В срок не более пяти рабочих дней со дня приема заявления Управлением будет внесена запись в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН). 

 

Наличие данной записи в ЕГРН обязывает Управление возвращать без рассмотрения все документы, предоставленные для государственной регистрации прав любым лицом (кроме собственника или его законного представителя), даже при наличии у такого лица нотариальной доверенности.

 

За внесение в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя государственная пошлина не взимается.

 

Дополнительно сообщаем, что заявление о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя можно подать при личном обращении в офисы многофункциональных центров, а также в электронном виде посредством сервиса, размещенного на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru.

 

В  2016 году в Управление поступило 1066 заявлений о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя, а за три квартала 2017 года было подано 1863 заявления. 

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента