Новости

Полицейская сводка в период с 30.10.2017 года по 6.11.2017 года.

10 ноября 2017 г.

Житель города Арзамаса осужден за неоднократное вождение в нетрезвом виде

В Арзамасе вынесен приговор 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в преступлении, предусмотренным ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В сентябре текущего года мужчина, двигаясь по городу Арзамасу за рулем мопеда, был остановлен сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу. По внешним признакам госавтоинспекторы установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, и предложили ему пройти соответствующее освидетельствование. Результаты проверки подтвердили этот факт.

Правоохранители отстранили нарушителя от управления мопедом и доставили его в дежурную часть городской полиции для дачи показаний.

В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка установили, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и в настоящее время лишен права управления транспортными средствами.

Суд признал гражданина виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, и приговорил его к 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и 2 годам лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ

 

В отношении злоумышленника Отделом МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, распространение, хранение наркотических средств.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий арзамасские полицейские около дома №31 «А» по улице Горького города Арзамаса задержали 33-летнего безработного, местного жителя, у которого при личном досмотре в кармане куртки был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Запрещенное к обороту вещество изъято у данного гражданина.

В ходе проведения экспертизы было установлено, что изъятым порошком является синтетический наркотик под названием «соль» - метилфедрон, общей массой 0,406 гр.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде.

 

 

Арзамасские полицейские совместно с представителями общественности провели профилактическую операцию «Быт»

 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с членами Общественного совета при арзамасской полиции и представителями ДНД провели на подведомственной территории оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

Его целью стало профилактика тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, выявление и постановке на учет лиц, допускающих правонарушения в быту, неблагополучных семей, не занимающихся воспитанием несовершеннолетних детей, допускающих жестокое обращение с ними, выявление и постановка на учет лиц, от которых можно ожидать совершение правонарушений, в том числе преступлений.

Стражи порядка, общественники и дружинники проверили около пятидесяти граждан, состоящих на различных учетах в органах правопорядка. Все они попали в поле зрения полиции за совершение преступлений, наркоманию, алкоголизм, «домашние дебоши».

По итогам мероприятия составлено 12 административных протоколов по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения); по ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление алкогольной продукции в общественных местах) - 6 протоколов; по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) составлено 3 протокола об административных правонарушениях.

Также стражи правопорядка совместно с представителями общественности проверили несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, побывали в семьях, состоящих на учете как неблагополучные. Со всеми подучетниками сотрудники полиции провели профилактические беседы.

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента