Новости

Полицейская сводка

17 ноября 2017 г.

Раскрытые

Арзамасские полицейские раскрыли ночную кражу из киоска

 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу задержали 28-и летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже денег из торгового объекта. Злоумышленницей оказалась бывшая сотрудница продуктового киоска.

В Дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в ночь с воскресенья на понедельник неизвестные лица проникли в продуктовый киоск, расположенный по улице Мира и похитили деньги в сумме 4500 рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские выяснили, что какие-либо следы взлома на двери киоска отсутствуют, также по результатам экспертизы было установлено, что входная дверь была открыта «родным» ключом. По предварительной версии оперативников, предполагаемый преступник прекрасно знал, где хранятся деньги, и, что сигнализация в киоске отсутствует.

Под подозрение правоохранительных органов попали все сотрудники, кто имел ключи от торгового объекта.

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска выяснили, что за несколько дней до совершения преступлений одна из продавцов киоска уволилась, и после ее ухода замок не менялся. Вскоре полицейские получили доказательства ее причастности к преступлению и задержали подозреваемую.

На допросе задержанная пояснила, что перед увольнением у нее произошел конфликт с работодателем. Чтобы отомстить хозяину торгового объекта, она сделала дубликат ключа. Выждав месяц после увольнения, женщина ночью проникла в помещение и похитила деньги.

В настоящее время следственным отделом арзамасской полиции задержанной предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ущерб задержанная возместила в полном объеме.

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

По горячим следам арзамасские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

 

В отношении 35-летнего местного жителя, ранее судимого, следственным отделом арзамасской полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В минувшие выходные рано утром около д.5/2 по ул. Комсомольский бульвар за помощью к пешему патрулю ППС Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился гражданин, которому неизвестный причинил телесные повреждения и похитил имущество на сумму 12 500 рублей.

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что в результате словесного конфликта злоумышленник забрал у потерпевшего планшет и деньги в сумме 10000 рублей.

К розыску подозреваемого подключились все наружные службы полиции. Около полудня похититель имущества был задержан уже другим пешим патрулем недалеко от места преступления. В руках у злоумышленника находился похищенный планшет и оставшиеся от общей суммы 4000 рублей.

Мужчина не стал отрицать, что именно он нанес несколько ударов потерпевшему и забрал имущество, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по решению суда фигурант помещен в следственный изолятор.

За открытое хищение имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, мужчине может грозить лишение свободы до 7-ми лет.

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

 

Арзамасские полицейские изъяли у местного жителя синтетический наркотик

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудниками арзамасской полиции выявлен факт незаконного приобретения наркотического вещества. Подозреваемым в данном преступлении стал ранее судимый за кражи безработный местный житель 1994 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

В ходе патрулирования улиц города сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу около д.154/1 по проспекту Ленина был задержан местный житель, находящийся в состоянии опьянения. Полицейские выяснили, что документов, удостоверяющих личность, он при себе не имеет. Нарушитель был доставлен в отдел полиции.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых в кармане его куртки был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество синтетического происхождения. Содержимое пакета было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что изъятым является наркотическое средство «соль» общей массой 0,25 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Ведется дознание.

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

 

Арзамасские полицейские присоединились к операции «Дети России 2017»

 

В рамках профилактической операции «Дети России 2017», в период с 13 по 14 ноября 2017 года на территории города Арзамаса сотрудниками полиции при участии представителей прокуратуры, субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, членов Общественного совета и дружинников была проведена акция «Семья без наркотиков».

Данное мероприятие проводилось с целью выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Для проведения акции «Семья без наркотиков» были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, отделения по делам несовершеннолетних и отдела по контролю за оборотом наркотиков.

В первую очередь, правоохранительными органами проверялись семьи, замеченные в употреблении наркотических средств. Также полицейские провели обследование вокзалов и привокзальных территорий, рынков, нежилых помещений, заброшенных зданий, территорий образовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений, мест массового скопления молодежи, особенно несовершеннолетних.

В период проведения акции «Семья без наркотиков» сотрудниками полиции и представителями общественности было выявлено 4 административных правонарушения, из них: предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ – 2 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); статьей 20.22 – 2 (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ).

В ОМВД России по городу Арзамасу доставлен подросток, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мать подростка привлечена к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в рамках операции выявлено одно преступление, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ).

 

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

Нераскрытые

 

 

08.11.2017 года в 13 часов 25 минут  в ДЧ Отдела МВД России по г.Арзамасу поступило сообщение от  гражданина 1938 г.р.  о том, что 08.11.2017 года около 13 часов  неизвестная женщина, представившись  работником пенсионного фонда  под предлогом денежного  прибавления к пенсии,  вошла в  квартиру многоэтажного дома по ул. Комсомольский бульвар  г. Арзамаса с согласия собственника и тайно похитили денежные средства в размере 59 000 рублей, которые находились под газетами на деревянной полке в зале, причинив  потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

 Подозревается

         - мужчина цыганской внешности на вид 35-40 лет, рост 150-155 см., среднего телосложения, на голове залысины, был одет: куртка удлиненная из плащевки черного цвета, темные брюки

         -женщина цыганской внешности на вид 30-35 лет, рост 150-155 см., худощавого телосложения , была одета: куртка плащевка темного цвета, юбка длинная

           -женщина цыганской внешности на вид 25-30 лет, рост 165-170 см.,  была одета: куртка темного цвета удлиненная, длинная юбка

 

11.11.2017  г. в 10  ч. 20 мин.  дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу поступило заявление  от продавца рынка «Центральный» о том, что 9 .112017 г  около 14  ч. неизвестный мужчина тайно похитил с торговой точки, расположенной мужскую зимнюю шапку из нерпы и вязанную  тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму  3300 руб. Подозревается -мужчина в возрасте 50-55 лет., среднего телосложения, носит усы и бородку, носит очки, одет в куртку темно серого цвета, на голове бейсболка с высокой посадкой

 

7.11.2017 в 20 ч. 50 мин. в дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу поступило заявление от жителя города о том, что в период  времени  с 15 ч.  до 19 ч. 30 мин.  7.11.2017 ее неизвестные лица  тайно похитили велосипед марки Стелс-Фокус

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента