Новости

Глеб Никитин поручил выделить средства на строительство жилья для молодых специа

16 марта 2018 г.

 

Поддержку получат специалисты, работающие в хозяйствах Ковернинского, Красноооктябрьского, Большеболдинского и других районов Нижегородской области.

 

Врио губернатора Глеб Никитин поручил правительству региона выделить субсидии на строительство жилья для молодых специалистов, работающих в Ковернинском, Красноооктябрьском, Большеболдинском и других районах Нижегородской области.

 

Согласно информации, средства на строительство собственного жилья в 2018 году получат 34  молодых специалиста, у 11 из которых есть несколько детей.

 

«Наша главная задача – создать нормальные условия для жизни в районах области, чтобы люди переезжали в село, потому что там дефицит кадров», – заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин. «Президент России Владимир Путин особо акцентировал необходимость повышения качества жизни на селе, и мы обязательно будем решать эту задачу», – подчеркнул врио губернатора.

 

Средства будут выделены молодым специалистам на селе в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», которая помимо этого предполагает газификацию и водоснабжение районов области, а также строительство новых дорог. По словам Глеба Никитина, в 2018 году на эти цели из федерального бюджета привлечено около 130 млн рублей, и еще более 130 млн рублей будет выделено из областного бюджета.

 

«В планах на 2018 год строительство 101,6 км сетей газоснабжения, 16 км сетей водоснабжения и 7 км сельских дорог», – рассказал глава Нижегородской области. Глеб Никитин добавил, что правительство региона дополнительно выделит еще около 180 млн руб. с целью строительства на селе других объектов без софинансирования с правительством РФ.

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента