Новости

Состоянии правопорядка на территории г. Арзамаса в период с 05 по 12марта 2018 г

16 марта 2018 г.

В Арзамасе органами дознания окончено уголовное дело за незаконное изготовление оружия

 

В отделе дознания Отдела МВД России по городу Арзамасу окончено расследование уголовного дела в отношении 52- летнего жителя города Арзамаса по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 Статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия» и ч.1 Статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В сентябре 2017 года в ходе отработки оперативной информации сотрудниками арзамасской полиции, росгвардии и представителями отделения города Арзамаса Управления ФСБ России по Нижегородской области в одной из квартир многоэтажки, расположенной по улице Комсомольский бульвар г. Арзамаса, были обнаружены и изъяты у местного жителя в шкафу охотничье оружие, 2 пистолета марки «ТТ», а также  патроны, гильзы и капсулы для патронов, для различного вида оружия, в количестве более 800 штук, которые он хранил незаконно.

При расследовании уголовного дела органами дознания было установлено, что мужчина был охотником, интересовался оружием, читал немало книг об его устройстве и изготовлении. Затем, пользуясь услугами Интернет, купил составляющие для пистолетов, и несколько лет назад сам изготовил огнестрельное оружие и к нему боеприпасы. Весь обнаруженный боевой арсенал был изъят сотрудниками полиции.

По заключению экспертов было установлено, что все изъятые устройства пригодны к производству выстрелов и относятся к огнестрельному оружию и боеприпасам.

Вину в совершении преступления арзамасец признал.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Жителям города следует помнить, что оружие является средством повышенной опасности, и его небрежное хранение может привести к необратимым последствиям.

Сотрудники полиции советуют гражданам сдать незаконно хранящееся оружие в Отдел МВД России по городу .

Граждане могут сообщить любую информацию о незаконно хранящемся оружии в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу.

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

Арзамасские полицейские задержали двух подозреваемых в мошеннических действиях

 

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу были задержаны две женщины цыганской народности, подозреваемые в краже денежных средств, в сумме 172 тысячи рублей, в одном из частных домов по улице Молокозаводской. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Полицейские доставили женщин в Дежурную Часть арзамасской полиции, где и установили их личности. Злоумышленницами оказались ранее судимые за аналогичные преступления жительницы Нижегородской области 1986 г.р. и 1976 г.р. Подозреваемые сознались в краже денег из жилища, а также и в совершении грабежа в отношении пожилой женщины на улице Пролетарской. Задержанные признали свою вину в открытом хищении сумки у пенсионерки, в которой находились три шоколадки и 1000 рублей.

На сегодняшний день в отношении данных гражданок возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». Арзамасский городской суд вынес им меру пресечения – арест.

По оперативной информации злоумышленницы подозреваются в совершении серии краж денежных средств из жилищ престарелых граждан, совершенных под предлогом проверки счетчиков, газового оборудования, а также под иными предлогами мошеннического характера по всей территории Нижегородской области.

Если кто –то из жителей города Арзамаса, а также всей Нижегородской области пострадал от рук данных гражданок и стал жертвой совершения кражи денежных средств из собственного домовладения, просьба звонить в Дежурную Часть Отдела МВД России по городу Арзамасу 8 (83147 78-060), или по т. 8 (83147 78-015).

 

 

Юлия Сударева

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

 

 

Арзамаские полицейские выявили факт сбыта наркотических веществ

 

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий 06.03.2018 года у д. 76 А по ул. Л.Толстого г. Арзамаса сотрудниками ОКОН ОМВД России по г. Арзамасу по подозрению в незаконном хранении и сбыте наркотических средств был задержан 18 –ти летний житель р. п. Выездное Арзамасского района.

 В ходе проведения личного досмотра у данного гражданина полицейскими в правом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из изоленты синего цвета, внутри которого находились полимерные пакетики с порошкообразным веществом.

На основании заключения экспертизы было установлено, что изъятое порошкообразное вещество является α-пирролидиновалерофеноном, которое является производным наркотического средства N-Метилэфедрона, массой 0,91 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «Б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере». Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 15 лет.

 

 

 

Арзамасские полицейские раскрыли грабеж

 

По подозрению в совершении открытого хищения денежных средств сотрудники полиции задержали мужчину 1986 года рождения. Возбужденно уголовное дело.

Полицейские установили, что вечером 11 марта 2018 года неизвестный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у одного из домов по ул. Нижегородской, открыто похитил у 18-ти летней девушки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 2000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции задержали 32-летнего ранее судимого жителя п. Шатовка Арзамасского района.

В настоящее время полицейскими по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Ведется следствие.

 

 

Полицейские города Арзамаса раскрыли кражу

Предметом преступного посягательства ранее судимого злоумышленника стали фотоаппарат, женская норковая шуба, и денежные средства в сумме 50 000 рублей. Похищенное имущество изъято полицейскими и будет возвращено законному владельцу.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в ночь с 8 на 9 марта 2018 года неизвестное лицо, путем открытия входной двери, незаконно проникло в частный дом, расположенный по улице Л. Толстого, откуда тайно похитило имущество владельца.

Подозреваемый в совершении противоправного деяния – неработающий, ранее судимый 27-летний арзамасец – задержан сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу дома у своей сожительницы. Похищенное имущество обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента