Новости

По поручению Глеба Никитина, в регионе займутся «инфраструктурной ипотекой»

5 апреля 2018 г.

4 апреля  состоялось заседание правительства Нижегородской области в ходе которого обсуждалась реализация государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» в 2017 году и задачи развития дорожной отрасли в 2018 году.

По поручению главы региона Глеба Никитина, нагрузка на муниципальные бюджеты в части ремонта и строительства дорог должна быть снижена, при этом районы должны получать поддержку в развитии транспортной инфраструктуры.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Владимира Власова, уже в этом году будет создан банк данных проблемных участков, в который будут занесены все дороги региона. Создание подобного ресурса позволит осуществлять контроль за расходованием средств на ремонт и строительство дорог в районах региона.

Помимо этого на следующей неделе будет направлена заявка в Минэкономразвития для включения региона в пилотный проект по «инфраструктурной ипотеке».  В заявку войдут проекты по реконструкции автомобильной дороги Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород со строительством транспортной развязки в районе деревни Ольгино протяженностью 19,7 км, строительство обхода Балахны,  протяженность – 24 км, и северный обход Нижнего Новгорода, протяженностью – 36 км. В общей сложности на реализацию этих проектов необходимо 44, 5 млрд. руб.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог региона, в 2018 году на программу «Развитие транспортной системы Нижегородской области» из бюджета всех уровней будет выделено 17,6 миллиарда рублей.  Планируется ремонт 475,8 км автодорог и 1246 п.м. искусственных сооружений.

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента