Новости

«От успеха посевной кампании зависит наша продовольственная безопасность»

11 мая 2018 г.

 

Почти полтора миллиарда рублей было выделено по поручению главы региона на подготовку и проведение успешной кампании.

 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин  поручил министерству сельского хозяйства проконтролировать все процессы подготовки к посевной кампании, обеспечение ее всем необходимым сырьем и материалами. Это делается для того, чтобы в будущем предоставить на нижегородском рынке качественные продукты питания по доступным ценам.

 

Нижегородская область уже заняла 2 место в ПФО по темпам весеннего сева. Наиболее интенсивно идут работы в Павловском, Арзамасском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Кстовском и Пильнинском районах. Напомним, ранее врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин по итогам заседания правительства заявил, что в регионе ожидается хороший урожай. Планируется собрать более  миллиона тонн зерна, около 200 тыс. тонн сахарной свеклы, 350 тыс. тонн картофеля и около 40 тыс. тонн овощей.

 

  Также по поручению главы Нижегородской области финансирование подготовки к посевной кампании в регионе было вырослопочти до 1,4 млрд рублей -  максимальную сумма господдержки за последние 5 лет.

 

Это сделано в последнюю очередь из-за того, что как заявил сам Никитин, в 2018 году в регионе произведено «беспрецедентное обновление техники» по льготным программам «Росагролизинга». Новая техника, (145 единиц в общей сумме на 470 млн рублей) позволит использовать современные технологии при проведении кампании.

 

Кроме того, глава региона добавил, что более 300 тысяч гектар в области будут засеяны с использованием ресурсосберегающих технологий.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента