Новости

На выборы губернатора от единороссов идет Никитин

14 июня 2018 г.

13 июня на конференции Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» прошло голосование за кандидата от партии на выборы главы Нижегородской области. Абсолютным большинством голосов (87%) единороссы поддержали действующего главу региона Глеба Никитина.

В список предложенных для голосования кандидатур вошли также: председатель нижегородского регионального отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло, глава Первомайского района Елена Лебеднова и военный комиссар области Владимир Паков.

Комментируя итоги внутрипартийного голосования, Глеб Никитин заявил, что считает свое выдвижение большой честью и ответственностью. В качестве программы своих действий на посту губернатора Никитин еще в конце мая представил однопартийцам проект Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

«Изначально мы называли ее Стратегией-2035, но там есть промежуточные точки, которые относятся к 2020, 2024 годам. То есть это те действия, которые мы должны осуществить в ближайшее время, - заявил после голосования глава региона. - Это не просто декларативный документ, там есть цели, которые соотносятся с целями, обозначенными президентом. Кроме того, там присутствуют конкретные задачи и проблемы, которые относятся к отдельным муниципальным образованиям области и не носят универсального характера». Глеб Никитин считает, что стратегия способна изменить облик Нижегородской области в целом. Действующий руководитель области выразил уверенность, что единороссы поддержат его и в дальнейшей реализации конкретных пунктов документа.

Секретарь Нижегородского отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин, в свою очередь, пообещал, что «партия будет всячески поддерживать Глеба Сергеевича не только во время избирательной кампании, но и после нее, в дальнейшей работе». Москвин назвал прошедшее голосование «важнейшим политическим событием для всего региона» и выразил уверенность в том, что в случае избрания Никитина на пост губернатора Нижегородской области, задачи, поставленные президентом России в мае текущего года «будут выполнены максимально эффективно».

Напомним, что выборы главы региона официально назначены на 9 сентября.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента