Новости

Управление Росреестра по Нижегородской области сокращает количество приостановле

22 июня 2018 г.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (далее - Управление) проводит мероприятия по снижению количества решений о приостановлениях и отказах при проведении учетно-регистрационных действий, что позволяет повысить качество предоставления государственных услуг на территории региона.

Отметим, что распоряжением Правительства РФ утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р. С целью снижения административных барьеров установлены ежегодные целевые показатели на период их реализации, в том числе определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета.

Целевыми моделями установлено снижение до конца 2018 года доли приостановлений при регистрации прав до 5,8%, при кадастровом учете – до 18%. Доля отказов при регистрации прав к концу 2018 года должна составить не более 1 %, при кадастровом учете – не более 10%.

По итогам первой половины 2018 года Управление уже достигло установленных моделями целевых показателей, так в настоящее в Нижегородской области доля приостановленных заявлений о государственной регистрации, от общего количества представленных, составляет 1, 62 %, кадастрового учета – 9, 57%; доля отказов в государственной регистрации — 0,13 %; по государственному кадастровому учету – 7,13%.

Достижение указанных показателей, в первую очередь, является результатом активной работы Управления по улучшению качества учетно-регистрационного процесса.

Так базе Управления создана рабочая группа по проведению анализа принятых решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также разработан и утвержден План мероприятий по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Таким образом, снижение количества отрицательных решений по учетно-регистрационным действиям поспособствует повышению качества оказываемых услуг Росреестра и улучшению инвестиционного климата Нижегородской области.

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Нижегородской области

Екатерина Полимова

телефон: 8 (831) 439 75 19

е-mail: press@r52.rosreestr.ru

сайт: rosreestr.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента