Новости

Никитин поблагодарил врачей из “Поездов здоровья”

6 августа 2018 г.

По инициативе главы Нижегородской области, врачи мобильных диагностических лабораторий продолжают работу в районах

 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил врачей, принимающих участие в проекте “Поезда здоровья”.

 

За полтора месяца, прошедших со старта проекта, два “Поезда здоровья” северного и южного направлений побывали в 74 населенных пунктах 32 районов Нижегородской области. Специалисты “Поездов” работают по 10-12 часов ежедневно, стараясь уделить максимум внимания каждому пациенту. У жителей районов старшего возраста наиболее востребованы консультации кардиолога, невролога и офтальмолога, а у детей - стоматолога.

 

Медики уже провели более 27 тысяч консультаций, по результатам которых 11,5 тысяч человек получили рекомендации по лечению, 8 тысяч - направление на дообследование, еще тысяча -  на госпитализацию. По словам медиков, в некоторых случаях госпитализация была экстренной и пришлось вызывать “Скорую”.

 

“Спасибо врачам, которые откликнулись на нашу инициативу. Потому что  лидирующие медицинские учреждения Нижнего Новгорода отправили своих лучших специалистов в составе этих поездов. Мы считаем, что, безусловно, это значительно повысит эффективность работы всей медицины, всего здравоохранения”, - отметил глава региона Глеб Никитин.

 

Напомним, “Поезда здоровья” являются частью проекта “Доступная медицина”, который появился по инициативе самого Никитина. С 15 июня по 31 августа мобильные диагностические лаборатории посетят 131 населенный пункт в 49 районах Нижегородской области.

 

В первую очередь, это наиболее удаленные от медицинских учреждений города и села с большим количеством жителей. В проекте задействовано 29 врачей - узконаправленных специалистов из самых лучших медицинских организаций области, а также медсестры и волонтеры.

 

 

 

 

 

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента