Новости

Арзамасскому «Добровольцу» – Нижегородский Феникс

4 декабря 2018 г.

Информационное приложение «Доброволец», совместный проект Центра развития добровольчества "Мой город" и городской газеты "Арзамасские новости", получило диплом региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс 2018».

Сегодня у старшего поколения сформировался негативный образ современной молодежи. Часто можно слышать: «мы были другими…», «а вот в наше время…». Эти стереотипы нужно развеивать, так как очень много ребят занимается спортом, ведет социально-активный образ жизни, занимается добровольчеством. В связи с этим газета «Доброволец» задумывалась как рупор по формированию положительного имиджа молодежи и информированию населения о жизни подрастающего поколения, – пояснил председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

И вот наступает день, когда приходит приглашение на церемонию вручения премии «Нижегородский феникс – 2018». Самым интересным оказалось место проведения церемонии. Театр «Пиано» школы-интерната для глухих детей. Место выбрано не просто так, организаторы церемонии хотели этим показать вклад добровольчества и благотворительности в жизнь прекрасных, но отличающихся от других детей. Ведь этот дом и все, что в нем есть для детей, создано волонтёрами. Прекрасным началом церемонии и стало выступление этих удивительных детей. Награждение проходило в нескольких номинациях. Наш «Доброволец» стал победителем в номинации «Социальное СМИ года».

Для меня направление «писателя о добрых делах» поначалу было в новинку. С первым выпуском были некоторые проблемы, ибо незнание дела и людей затормаживали процесс. Огромный толчок к работе дал жуткий интерес: что же из этого выйдет. Очень много усилий прилагалось для того, чтобы в свет вышел новый, свежий «добрый» выпуск, – рассказала Дарья Гирина, главный редактор приложения «Доброволец».

Очень много важных и трогательных слов было сказано в этот вечер. Но самое главное – добро и взаимность ключ ко всему. Ты богат, если у тебя добрая душа.

Цифры: за 2018 год вышло в свет 9 выпусков «Добровольца», общий тираж 63000 экз., 45 статей.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента