Новости

День памяти воинов-арзамасцев

17 декабря 2018 г.

В Арзамасе почтили память участников военных действий в Афганистане и Чечне.

В эти дни отмечается 24 года с начала первой Чеченской кампании.

По традиции встреча началась с молитвы по усопшим воинам-арзамасцам, которую совершил помощник благочинного Арзамаса иерей Димитрий Козлов.

Минутой молчания под оружейные залпы военнослужащих из воинской части арзамасцы почтили память тех земляков, кто сложил свои головы в Афганистане и Чечне — Анатолия Поселенова, Алексея Авдонина, Александра Фролова, Владимира Шагина, Валерия Федоровского, Владимира Игумнова, Романа Карпова, Андрея Цуркана, Евгения Тюрина, Алексея Спирина, Сергея Глушенкова, Андрея Бутусова.

Мэр Арзамаса Александр Щелоков назвал этот день особенным – это не праздник, но дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстаивал интересы государства.

— Сегодня наше общество смирилось с тем, что был Афганистан, что в Чечне разгорелся не военный конфликт, а шла война, — отметил врип мэра Арзамаса. – Я специально сейчас купил четыре учебника по истории, и только в одном нашел информацию об этих событиях. Грустно, что на четырех страницах есть только фамилии командиров бандформирований, но нет фамилий российских военачальников, простых солдат.

— Афганистан и Чечня – это две разные и в то же время одинаковые войны, потому что у них одно лицо – кровь, грязь, боль, потери друзей, — сказал участник первой и второй Чеченских войн Сергей Кувырзин. — Солдат не выбирает войну, он просто выполняет свой долг – защищать Родину!

После митинга в городском доме культуры состоялся военно-патриотический концерт.

www.arzblag.ortox.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента