Новости

Региональный научный IT-семинар имени Л. В. Широкова

21 декабря 2018 г.

Доброй традицией в Арзамасском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского является активная поддержка его руководством студенческой науки. Ежегодно проводятся различные студенческие научные мероприятия. Одно из них состоялось 14 декабря на физико-математическом факультете.
Кафедрой прикладной информатики физико-математического факультета (зав. кафедрой – доцент кандидат физико-математических наук В.Б. Трухманов) уже в девятый раз был организован Всероссийский научный семинар аспирантов и студентов «Прикладная математика и информационные технологии». Организаторы решили посвятить его памяти выдающегося учёного, бывшего заведующего данной кафедрой, стоящего у истоков проведения таких важных научных встреч Л.В. Широкова.

Наряду с традиционным участием студентов и аспирантов арзамасских вузов – Арзамасского филиала ННГУ и Арзамасского политехнического института – в последние годы в семинаре стали принимать участие студенты городов Нижнего Новгорода, Кирова, Биробиджана, Коряжмы, Брянска.
По двум секциям: «Прикладная математика и информационные технологии в образовании» и «Информационные технологии и их применение в науке и технике» было представлено более тридцати докладов о своих научных работах студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов.
Слушали и оценивали доклады не только их коллеги-студенты, но и преподаватели: от Арзамасского филиала ННГУ – доценты В.Б. Трухманов, С.В. Напалков, В.Н. Белов, Н.П. Широкова, ст. преподаватель Е.Г. Маясов; от Арзамасского политехнического института – профессора Н.П. Ямпурин, П.В. Пакшин, доценты В.И. Поздяев, Н.А. Пакшина, а также руководитель Арзамасского и Саранского филиалов ООО «Теком» С.Ю. Базаев.

В.Ерышев

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента