Новости

В Арзамасе прошел обучающий семинар по национальным играм

23 января 2019 г.

22 января на базе Арзамасского приборостроительного колледжа им. П. И. Пландина состоялся обучающий семинар по национальным играм в рамках проекта «Арзамасские игры» Центра развития добровольчества «Мой город»

14 активистов первого курса колледжа познакомились с национальным составом населения г. Арзамаса и Нижегородской области, узнали о народных играх как части культуры мордвы, марийцев, армян, татар и русских. 

"Сегодня мы познакомились с народными играми этносов, проживающих на территории г. Арзамаса. Всех больше понравилась русская игра лапта. Игра очень динамичная, и без слаженного коллектива с сильным командным духом в ней не победить соперника. Поэтому лапта объединяет", - отметил Иван Зарезов, участник семинара, студент 1 курса Арзамасского приборостроительного колледжа им. П. И. Пландина.

После завершения обучения ребята "пойдут в массы", а в феврале студенты планируют провести Кубок АПК им. П. И. Пландина по мини-лапте. 

"Безусловно, такие студенческие инициативы делают обучение более интересным и красочным, а самое главное воспитывают в будущих специалистах социальную активность и умение брать на себя ответственность. Хочется пожелать ребятам только успехов в их идее проведения турнира по мини-лапте", - сказал председатель Центра развития добровольчества "Мой город" Александр Апарин

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Арзамасские игры" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента