Новости

Первенство Европы среди юниоров

7 марта 2019 г.

Соревнования состоялись в г.Фодже (Италия). 28 февраля в борьбе за личное первенство Кирилл Тюлюков занял 10 место. А 3 марта за медали сражались 16 команд саблистов.
Наши Владислав Поздняков, Кирилл Тюлюков, Магамед Халимбеков и Артём Целышев, выиграв у сборной Голландии (45:23) и Великобритании (45:32), вышли в полуфинал, где встретились с французами. Этот поединок проходил в очень упорной борьбе, большую его часть лидировала сборная Франции. С минимальным преимуществом – всего один удар (45:44) - они и победили, а позднее, выиграв в финале у итальянцев, стали чемпионами.
Но и наши саблисты без медалей не остались. Уверенно обыграв в поединке за третье место украинцев (45:34), россияне завоевали бронзовые медали.
Напомним, воспитанника спортклуба «Знамя» АО «АПЗ» Кирилла Тюлюкова тренируют Вадим Карпычев и Николай Хозин. В начале апреля наш спортсмен будет выступать на Первенстве мира в Польше.