Новости

Никитин: “Прирост производства обрабатывающих отраслей нижегородской промышленности превысил средние показатели по РФ”

27 марта 2019 г.

Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях за 2018 год составил 103,2 %, что выше среднего показателя по России на 0,8 п.п. и на 1,2 п.п. - по ПФО. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя итоги работы промышленности.

Самый большой прирост показали автомобилестроение, химическая промышленность, производство электрооборудования, бумаги, резиновых и пластмассовых изделий.

Губернатор Никитин также отметил, что по объему отгруженной продукции Нижегородская область стабильно входит в десятку регионов лидеров. Этому во многом способствуют дополнительные меры поддержки со стороны властей. Никитин напомнил, что в 2018 году правительство региона нашло дополнительные методы стимулирования производства.

По данным губернатора, 25 компаний получили компенсацию процентной ставки по кредитам на инвестпроекты на 82,6 млн рублей. Кроме того, появилась субсидия на приобретённое оборудование для участников проекта “Эффективная губерния” в размере 50% от стоимости техники, которой воспользовались 17 предприятий.

Никитин также подчеркнул, что в связи с тем, что в 2019 году к “Эффективной губернии” присоединятся еще 40 предприятий, финансирование таких мер поддержки будет увеличено.

“Мы постоянно работаем над тем, чтобы потребности предприятий были услышаны не только внутри региона, но и в правительстве РФ, - добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Сейчас в рамках Госсовета России сформированы рабочие группы и подгруппы по различным направлениям. Я возглавил рабочую подгруппу по производительности труда, и мы с коллегами будем обсуждать перспективы расширения господдержки”.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента