Новости

Праздновать 800-летие Нижнего начнем 12 июня 2021 года

28 марта 2019 г.

Даты праздничных мероприятий по случаю 800-летия Нижнего Новгорода озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, праздничные мероприятия стартуют 12 июня в 2021 году, а их кульминацией станет 19 августа 2021 года.

«От 12 июня 2019 года ровно 800 дней до 19 августа 2021 года. Это замечательное совпадение и сильный знак, поэтому если мы установим часы с обратным отсчетом 12 июня 2019 года – это будет логично», - заявил глава региона в рамках презентации по случаю запуска проекта «Команда 800» и добавил: «Ко второму воскресенью сентября завершим цикл всех праздничных мероприятий. У нас есть возможность все это время заполнить значимыми событиями».

А то, какими именно событиями будет наполнено это время, предстоит решить в том числе и самим нижегородцам. С этой целью запущен проект «Команда 800», который призван собрать самые оригинальные и интересные идеи, предложенные жителями региона, для реализации в рамках юбилея города. «Никакой узкий экспертный совет или организационный комитет, федеральный, региональный не должны узурпировать право на внесение предложений по такому важному событию, как 800-летие Нижнего Новгорода, - пояснил идею Глеб Никитин. - Хотел бы призвать нижегородцев – вступайте в «Команду 800», активно предлагайте свои идеи. Но при этом задумайтесь, что ваше предложение будет означать для Нижнего Новгорода, каково будет наследие этого проекта. Каждое из событий должно либо запомниться, либо стать началом традиции», - подчеркнул губернатор и добавил, что суть проекта в том, чтобы предоставить возможность всем, кто хочет, предложить свою идею или поддержать идею другого, а также - сформулировать прозрачные правила того, как эти идеи будут рассматриваться.

Механизм работы проекта «Команда 800» представил вице-губернатор Александр Югов. По его словам, подавать проекты и идеи можно по 5 функциональным направлениям: просвещение, событийная программа, цифровые технологии, медиапроекты и кино, туризм. Размещать свои предложения можно в двух разделах: «Идея 800» (для тезисного описания сути инициативы) и «Проект 800» (для детально проработанных предложений с четкой целью и задачей). Для подачи своей заявки необходимо зарегистрироваться на портале «Команда Правительства», заполнить паспорт проекта и по желанию загрузить презентацию и видеорезюме. После модерации проект будет опубликован на портале в открытом доступе, а зарегистрированные пользователи смогут за него проголосовать. Рейтинг популярности проекта станет одним из критериев для экспертной оценки.

«Все прекрасно помнят, как Чемпионат мира по футболу стал для нас новой объединяющей идеей. Все сфокусировались на задаче, благодаря этому мы оказались образцом гостеприимства и русского характера, - напомнил губернатор. - Я уверен, что к 800-летию Нижнего Новгорода мы сможем не только повторить это единение, но выйти и на новый уровень. Сделать так, чтобы это единение стало наследием 800-летия».

Губернатора поддержал и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: «Подготовка к 800-летию города – это одна из фундаментальных тем на сегодняшний день. Формирование идей по развитию Нижнего Новгорода должно проводиться вместе с жителями, открыто. Совместными усилиями мы определим, каким должен быть город к своему юбилею», - заявил он.

Для того, чтобы процесс обработки большого количества идей прошел гладко, губернатор предложил воспользоваться уже работающим и доказавшим свою эффективность порталом «Команда правительства». Для этого на портале был создан отдельный раздел - «Команда 800» (ссылка на раздел https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/project800/promo). Чтобы стать участников проекта, достаточно иметь профиль на «Госуслугах» и желание стать частью истории.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента