Новости

Подвели итоги конкурса «Юный конструктор – 2019»

5 апреля 2019 г.

В период с 1 февраля по 21 марта на базе факультета дошкольного и начального образования проходил Региональный конкурс детского конструирования «Юный конструктор». Представлено 109 индивидуальных и групповых работ. Дошкольники (5-7 лет) и младшие школьники (7-11 лет) имели возможность показать свои умения в художественном и техническом конструировании.
В нём приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, школ, организаций дополнительного образования Арзамаса, Белгорода, Выксы, Дзержинска, Кулебак, Сарова, Сергача, Перевоза, Вада, Гагина, Дивеева, сельских поселений Арзамасского, Ардатовского, Вознесенского, Дальнеконстантиновского и Починковского районов Нижегородской области.
Координаторы конкурса - ст. преподаватель Т.П. Полосина, доцент к.п.н О.Б. Тихомирова, доцент к.п.н. Н.И.Фомина. Его осуществление определено работой Открытого регионального научно-методического симпозиума «Наш мир – мир детства», а также научно-практической деятельностью лаборатории при кафедре педагогики дошкольного и начального образования «Экология – образование – культура как системообразующий фактор в воспитании детей и молодежи».
28 марта состоялось подведение итогов. Дети, их родители, воспитатели, учителя, пришедшие на мероприятие, смогли познакомиться с лучшими работами, выполненными в номинациях «Робототехника», «Авиамодельное конструирование», «Конструирование на основе электрических схем», «3D–моделирование», «Конструирование из бросового материала», «Конструирование из бумаги и картона», «Лего-конструирование», представленными их вниманию в видеообзоре работ лауреатов конкурса.
Заключительным этапом стало награждение детей дипломами лауреатов и сертификатами участников конкурса. Авторы лучших работ отмечены памятными подарками.

www.arz.unn.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента