Новости

«Фантазеры» в числе лучших

20 мая 2019 г.

В рамках реализации Национального проекта «Культура», федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») Министерством культуры Российской Федерации был проведен Всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов, который проходил в три этапа.

I этап – подготовительный (заочный) проходил в г.Москве. Среди большого количества коллективов Приволжского и Уральского федеральных округов конкурсной комиссией фестиваля были отобраны 60 лучших творческих коллективов, среди которых в номинации «Народный танец» был представитель Арзамасского района Народный хореографический коллектив «Фантазеры» (рук. Ю.В. Рослова) ДК д. Бебяево. Ребята прошли во II зональный этап конкурса, который проходил в г. Саратов с 16 по 19 мая.

19 регионов нашей страны вышли на сцену продемонстрировать свое мастерство и талант. Каждый коллектив, действительно, уникален, каждый участник безумно талантлив, поэтому победы был достоин каждый.

Ежедневные репетиции и тщательная подготовка к конкурсу, решение различных организационных вопросов и волнение не помешали Народному хореографическому коллективу «Фантазеры» выступить со сложными хореографическими номерами «Зимние забавы» и «Русская пляска». Ребята показали свое мастерство и были удостоены Диплома III степени.

Во время конкурса проходило зрительское голосование, где наш коллектив занял 1 место и это не случайно. Зрительская любовь к коллективу «Фантазеры» полностью заслуженная, ребята являются одним из лучших коллективов Арзамасского района, и не одно районное мероприятие не проходит без их участия.

Программа фестиваля у коллектива была насыщенной. Хореографический коллектив «Фантазеры» не только принимали участие в конкурсе, но и смогли выступить вместе с коллективами Пензенской, Оренбургской областей и Республике Башкортостан перед студентами Саратовского социально – экономического института РЭИ имени Г.В.Плеханова.

Хореографический коллектив «Фантазеры» благодарит всех поклонников своего творчества, отдавших свои голоса в зрительном голосовании. Так же коллектив выражает благодарность за оказанную финансовую поддержку : ООО «Пешеланский гипсовый завод» руководитель В.М.Евстегнеев, ООО «Частное охранное предприятие «Крепость» руководитель Н.М.Пудучкин и индивидуальному предпринимателю М.М. Чемодановой. Мы благодарим Вас за оказанную помощь и проявленную Вами поддержку.

Коллективу желаем творческих побед и неиссякаемой энергии.

 

Базаева Евгения Игоревна

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента