Новости

Матч футбольный, счет теннисный

22 мая 2019 г.

19 мая главный футбольный клуб Арзамаса «Шахтер» провел первую домашнюю встречу в рамках Чемпионата Нижегородской области.

На стадионе «Знамя» «горняки» приняли команду «Химик-Д-Салют» (Дзержинск).

Матч, на радость пришедших болельщиков, изобиловал голевыми атаками и красивыми моментами. Так, один из мячей в ворота дзержинцев залетел после того, как вратарь гостей неудачно парировал удар через себя в исполнении нападающего «Шахтера» Владимира Федотова.

Все вопросы о победителе были сняты уже в первом тайме: к перерыву «Шахтер» вел со счетом 4:0.

Второй тайм прошел на встречных курсах, в промежутке между 54 и 68 минутой гостям удалось провести две удачные атаки, однако тут же свое слово взяли триумфаторы прошедшего футбольного сезона, доведя разницу мячей до комфортных +4. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу арзамасцев со счетом 6:2.

«Шахтер» сделал весомую заявку на защиту чемпионского звания. После трех побед подряд арзамасцы занимают первую строчку турнирной таблицы Чемпионата, опережая ближайших преследователей на три очка.

Следующий домашний матч арзамасской команды состоится 8 июня. В рамках 5 тура Чемпионата Нижегородской области «Шахтер» примет команду «Элком-ДЮСШ-НИК» (Нижний Новгород). Приходите поддержать наших футболистов!