Новости

«Наркотикам – НЕТ!»

21 июня 2019 г.

Сотрудники Отдела МВД России по г. Арзамасу и члены Общественного совета при городской полиции, в рамках мероприятия «День без наркотиков» и Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» организовали и провели для студентов историко – филологического факультета Аф ННГУ имени Н.И. Лобачевского беседу о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека.

Мероприятие направлено на формирование у молодежи здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам, повышение знаний граждан о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Данная акция — это призыв к населению сообщить органам наркоконтроля о нелегальном обороте наркотиков.

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков арзамасской полиции майор полиции Мендак Владимир Николаевич рассказал молодым людям о правовых последствиях употребления наркотиков, а также об ответственности за их сбыт. Владимир Николаевич на конкретных примерах, моделируя различные ситуации, объяснил юношам и девушкам, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за хранение, потребление и распространение наркотических средств.

Член Общественного совета полковник милиции в отставке Храбалов Вячеслав Вениаминович рассказал ребятам о том, как молодежь, употребляющая наркотики, уничтожает не только свои здоровье, жизнь и будущее, но и своих близких. Ведь зависимый от наркотических средств человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется, в первую очередь, уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента