Новости

Губернатор поручил усилить контроль за вывозом мусора в регионе

21 июня 2019 г.

Заседание правительства Нижегородской области провел по итогам «прямой линии» президента России глава региона Глеб Никитин. Особое внимание губернатор уделили теме, связанной с вывозом мусора.

Глава региона прокомментировал фотографии из села Гагино с заполненными мусорными контейнерами и импровизированной урной из бочки, которые были показаны в ходе «прямой линии». По проверенным данным, бочку на берегу озера Моховое жители установили самостоятельно. «Выяснилось, что мусор с этой площадки был вывезен еще утром в соответствии с графиком. Тем не менее, поручаю заместителю губернатора Андрею Харину еще раз проанализировать в приоритетном порядке периодичность вывоза мусора в зоне действия регионального оператора, обслуживающего территорию Гагино», - заявил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что проблема села Гагино, к сожалению, не единична и дал поручение дополнительно провести рейды по другим зонам для проверки соблюдения периодичности вывоза мусора. «В водоохранной зоне, конечно, контейнер установить нельзя, но необходимо проработать варианты размещения. Это прямая ответственность муниципальных властей. Поручаю провести дополнительные проверки в других местах отдыха», - заявил Глеб Никитин.

Кроме того, губернатор поднял тему обустройства контейнерных площадок и закупки контейнеров. Он напомнил, что правительство выделило на эти цели бюджетные средства, и поинтересовался, на какой стадии находится решение вопроса. «Региональные операторы закупили около 12 с половиной тысяч контейнеров, но этого недостаточно», - отметил Глеб Никитин.

Отвечая на вопрос главы региона, заместитель губернатора Андрей Харин пояснил: «Мы проходили в заксобрании процедуру перераспределения средств между муниципалитетами, выделенных в бюджете в этом году. И, начиная с июля, эти деньги будут направляться на обустройство площадок. Закупка контейнеров будет осуществляться централизовано министерством экологии». Андрей Харин сообщил также, что уже сейчас по итогам проведенных Государственной жилищной инспекцией рейдов по контролю за вывозом ТКО, на региональных операторов и управляющие компании наложено штрафов на сумму более 6 млн рублей. Вице-губернатор пообещал, что контроль будет усилен.

В целом, подводя итоги «прямой линии» президента России, губернатор Глеб Никитин отметил, что некоторые регионы получили конкретные задачи, которые касаются, в том числе, лекарственного обеспечения и качества оказания амбулаторной помощи, а также других социальных вопросов в сфере здравоохранения и образования. «Нижегородская область не находится в числе регионов, в которых фиксируются обозначенные проблемы. Несмотря на это, поручаю правительству региона еще раз проанализировать приоритеты, обозначенные в ходе «прямой линии», - резюмировал Глеб Никитин.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента