Новости

Сельхозпроизводители региона продолжат получать поддержку от областной власти

1 июля 2019 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Шахунью и расположенное там АО “Молоко”. Во время визита губернатор отметил успехи предприятия, которое не только стабильно работает, но и собирается расширять производство. В свою очередь, Никитин выразил намерение увеличивать господдержку сельхозпроизводителей региона.

Так, в 2019 году на поддержку животноводства выделено почти 1,8 млрд рублей, что на 30% выше уровня прошлого года. Кроме того, в этом году в оборот введут 19 тысяч га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Это почти на 1 тысячу га больше, чем в 2018 году. Аграрии, взявшиеся за эти земли, получат дополнительные субсидии на покупку техники.

“Мы намерены и дальше продолжать двигаться в этом направлении, - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - В этом году планируется ввести в эксплуатацию 11 животноводческих объектов общей мощностью более 4300 голов скота и начать строительство самого крупного в регионе животноводческого комплекса на 2500 коров (в Лысковском районе). Чем лучше чувствуют себя сельскохозяйственные предприятия, тем больше возможностей у районов, на территории которых они работают. Это новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления, которые позволяют улучшать качество жизни”.

Также, по словам Никитина, Нижегородская область обеспечивает себя молоком и молочной продукцией на 76% и входит в топ-10 регионов-лидеров по производству молока в России.

Во время визита в Шахунью губернатор также посетил местную ЦРБ и пообщался с её персоналом. По итогам визита, Никитин пообещал уже в этом выделить деньги на строительство крытого перехода между терапевтическим и хирургическим отделениями.

“Это совершенно необходимо с учетом того, что сейчас больных между отделениями перевозят через улицу. Проблема должна быть решена как можно скорее”, - отметил Глеб Никитин.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента