Новости

Беседа на тему брака, семьи и любви

31 июля 2019 г.

22 июля 2019 года отделом образования и катехизации благочиния города Арзамаса для ребят, посещающих летний трудовой лагерь при подростковом клубе «Ровесник», была организована беседа на тему брака, семьи и любви.

Провела беседу с подростками катехизатор Нина Витальевна Софронова.

Нина Витальевна пообщалась с ребятами, которые сейчас находятся в том возрасте, когда они начинают задумываться о значении слов «семья» и «любовь». Именно в этот момент нужно им рассказать о тех ценностях, значение которых общество, СМИ и интернет сейчас пытаются преуменьшить. Для подростков наступили достаточно трудные времена, у них практически не осталось примеров настоящих семей с правильными традициями, глубокими чувствами, где люди, находящиеся в браке, отказываются от слова «Я» в пользу слова «МЫ».

Особый интерес подростков вызвала тема регистрации брака, ведь так часто сейчас люди находят множество отговорок, не хотят вступать в официальный брак. Граждане боятся ответственности, они не уверены до конца ни в себе, ни в другом человеке, они боятся потерять свободу, независимость. Но как объяснила Нина Витальевна, регистрация брака — вещь весьма серьезная. Конечно, для православного человека главным событием супружеской жизни является венчание, но и регистрация брака – дело далеко не пустое. Муж и жена свидетельствуют, что они собираются жить одной семьей и нести взаимную ответственность не только перед Богом и друг перед другом, но и перед обществом и государством.

После мероприятия ребята поделились со своим педагогом впечатлениями. Они сказали, что беседа оказалась очень интересной и полезной.

http://arzblag.ortox.ru/

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента