Новости

Расширение перечня услуг

26 декабря 2015 г.

Горьковской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов разработан комплекс мероприятий по усовершенствованию существующих, внедрению новых дополнительных услуг для пассажиров и посетителей вокзала, направленных на обеспечение комфортного и безопасного пребывания на вокзалах. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Так, на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода организована специальная зона для более комфортного и длительного пребывания пассажиров на вокзале. В Нижнем Новгороде, Ижевске и Канаше также функционируют залы повышенной комфортности. В залах ожидания вокзалов Нижнего Новгород, Арзамас, Навашино, Шахунья и Казань предоставляется услуга проката настольных игр, в частности в игровых зонах железнодорожного вокзала Нижний Новгород и Казань установлена настольная игра «Аэрохоккей».

На вокзалах Нижнего Новгорода, Арзамаса, Канаша, Чебоксар, Агрыза и Навашино пассажирам предлагается воспользоваться услугой по оформлению заказа на доставку питания. На вокзале Шумерля расположен VIP — зал для проведения заседаний. На вокзалах Казани и Канаша находятся залы официальных лиц и делегаций.

В Нижнем Новгороде, Кирове, Казани для предоставления пассажирам услуг по хранению ручной клади введены в эксплуатацию автоматические камеры хранения ручной клади нового образца. Введена услуга возможности проведения экскурсий по территории железнодорожного вокзала Канаш. Расширен перечень вокзалов, на которых предоставляется услуга по пересылке малогабаритных пассажирских отправок (МПО).

На вокзале Красноуфимска введена услуга трансляции по вокзальному радио поздравительных текстов, в соответствии с заявками, поступающими от граждан.

В 2015 году по договорам аренды недвижимого имущества пассажирам оказываются дополнительные услуги: продажа горячего кофе в дорогу, предприятия общественного питания — «нанопицца», массажное кресло, минимаркет продажи выпечки. В 2016 году на вокзалах ГРДЖВ появятся киоски по продаже горячей кукурузы, сувенирных пряников, киоск по реализации изделий из серебра и церковной утвари, таксоматы и даже офис банка.

http://www.vremyan.ru/news/gorkovskaja_direkcija_zheleznodorozhnyh_vokzalov_rasshirjaet_perechen_uslug_dlja_passazhirov.html

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента