Новости

Никитин рассказал о бизнес-миссиях для нижегородских предпринимателей

1 августа 2019 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о международных бизнес-миссиях, которые организует Центр развития экспорта Нижегородской области в рамках нацпроекта “Международная кооперация и экспорт”. К ним могут присоединиться нижегородские предприниматели, ориентированные на несырьевой неэнергетический экспорт. 
“Поиск партнеров за границей, на самом деле, одна из главных трудностей для бизнеса при выходе на внешние рынки. Организованные государством бизнес-миссии помогут решить эту задачу”, - подчеркнул губернатор. 
По словам Никитина, до конца года нижегородский Центр развития экспорта организует восемь поездок - Армению, Индию, Казахстан, Беларусь, Латвию, Литву, Эстонию, Вьетнам, Китай (г.Чунцин/г.Хэфэй), Узбекистан, Турцию, Корею. В программу поездок войдут деловые встречи с потенциальными партнерами, посещение производственных объектов, круглые столы с представителями местной власти, общение с торговыми представителями России за рубежом. 
Кроме того, нижегородцы могут участвовать еще и в бизнес-миссиях, которые организует Российский экспортный центр (РЭЦ). До конца года в плане мероприятий РЭЦ - 12 деловых визитов в 8 стран мира, среди которых Япония, Китай, Сингапур, Чехия, Киргизия, Узбекистан, Саудовская Аравия, Вьетнам. 
Транспортные расходы, оплату услуг переводчиков и аренду помещений для переговоров возьмет на себя государство. “На эти цели нижегородскому Центру в 2019 году из федерального бюджета было выделено около 10 млн рублей”, - добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 
Подробные консультации по участию в бизнес-миссиях можно получить в Центре развития экспорта Нижегородской области (телефон для справок: (831) 435-18-48). 
Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту “Международная кооперация и экспорт”. В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента