Новости

Мечта сбылась

5 августа 2019 г.

Вероника Хорева, энергичная студентка Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ещё со школы думала попасть добровольцем на какое-нибудь масштабное, значимое событие и частенько подавала заявки. И звёздный час настал. Она получила приглашение на крупнейший Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида 5.0».
Сначала прошла там 4-8 июня стажировку по волонтёрской программе. А с 20 июня по 14 июля работала атташе групп в 3-х профильных сменах – «Год театра» (продюсеры, драматурги, режиссёры, актёры, писатели), «Народная смена» (музыканты, вокалисты, хореографы, авторы и исполнители) и «Контемпорари-арт. Между прошлым и будущим» (продюсеры художественных событий, художники, скульпторы, кураторы проектов, фотохудожники, реставраторы).
– Мне очень нравится общаться с людьми, помогать и поддерживать, – рассказывает девушка. – Это как раз входило в мои обязанности. Атташе – связующее звено между участниками и оргкомитетом. Ежедневно находится с командой, решает все возникающие бытовые и организационные вопросы. Каждый вечер приходилось проводить творческие встречи, по итогам смен составлять отчётность. Я до сих пор под сильным впечатлением.
Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму при поддержке президента уже 5 лет в рамках национальных проектов «Культура» и «Образование». Суммы грантовых конкурсов впечатляют: от 200 тысяч до 1 миллиона рублей. За это время их выдано более 300 на сумму 40 миллионов рублей.
В 2019 году проект сменил площадку и проходит в бухте Капсель городского округа Судак, а не на Бакальской косе, как прежде. Расширился до арт-кластера и его формат. Теперь он включает в себя непосредственно форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида- Арт», а также ведущееся строительство стационарного центра «Арт-резиденция «Таврида». Значительно увеличилась и продолжительность сезона. Всего в рамках форума с 11 мая по 5 октября состоится 15 смен.

В.Ерышев

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента