Новости

Никитин: “В Нижегородской области уже несколько инновационных компаний, которые в последнее время создали не имеющие аналогов в России технологии для нужд АПК”

5 августа 2019 г.

В Нижегородской области уже несколько инновационных компаний, которые в последнее время создали не имеющие аналогов в России технологии для нужд агропромышленного комплекса, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В частности, компания-резидент Нижегородского бизнес-инкубатора “Перспективные агротехнологии” создала гидропонную установку для выращивания зелени, которую начнут поставлять в Италию в ближайшие месяцы. Данная установка уже используется в ресторанах Москвы и Сибири. Кроме того, по словам разработчиков, она может применяться сити-фермерами, которым нужны энергосберегающие технологии.

Ещё один пример экспортных агротехнологий - борская компания “Пазл Пласт”, которая выпускает держатели и подпорки для выращивания овощей в агрохолдингах. “Создатель этого предприятия несколько лет назад решил связать свою жизнь с бизнесом, потому что услышал по радио объявление о господдержке для начинающих предпринимателей, прошел конкурс, получил средства на развитие. То есть сейчас мы уже видим результаты работы госпрограмм поддержки предпринимательства – яркие, перспективные компании, открытые рабочие места”, - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор признался, что доволен успехами нижегородских инноваторов. “Мне, как руководителю региона, очень приятно, что нижегородские предприятия сегодня выводят и на российский, и на внешний рынок продукты в сфере агротехнологий, ведь еще совсем недавно в Нижегородской области подобные разработки практически не развивались, - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту “Международная кооперация и экспорт”. В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента