Новости

"Повышение эффективности учреждений соцобслуживания – важная задача", - Глеб Никитин

19 августа 2019 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что повышение эффективности учреждений соцобслуживания – важная задача. Сегодня в регионе в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" реализуется 242 проекта по повышению эффективности предоставления соцуслуг.

"От работы этой сферы напрямую зависит качество жизни тысяч нижегородцев. Это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и те, кто нуждается в реабилитации, и многие другие жители региона. Помощниками в проекте стали родители, которые обратили наше внимание на необходимость перемен", - отметил Глеб Никитин.

Успешный пример

Одной из стартовых площадок стал реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Арзамасе.

С учетом пожеланий родителей в учреждении изменили режим посещения центра детьми с учетом индивидуальных потребностей. Таким образом, реабилитацию в учреждении теперь будут проходить порядка 500 человек в год, что больше на 50 детей ежегодно.

Также в центре изменили расположение кабинетов. Теперь все комнаты, где дети проходят реабилитацию, находятся в одном здании. Еще одно изменение – организация удобной записи по интернету из дома.

"Стало намного удобнее, мы экономим свое время. Нам очень нравятся нововведения, чувствуем, что можем получить поддержку в любой момент", - рассказала мама одного из пациентов центра Оксана Клюева.

Другие нововведения

Среди наиболее ярких результатов нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области – увеличение объемов производства на промышленных предприятиях, что привело к росту дополнительных заказов почти втрое.

Также была внедрена программа "Электронный инспектор", которая помогла вдвое сократить сроки выдачи лицензий предпринимателям на розничную продажу алкогольной продукции.

Кроме того, в регионе был реализован ряд проектов по повышению эффективности предоставления наиболее востребованных у нижегородцев госуслуг.

Глеб Никитин напомнил, что в 2019 году в Нижегородской области реализуется 1800 проектов по внедрению бережливых технологий. Сама программа была внедрена в 2018 году по поручению Глеба Никитина совместно с ГК "Росатом".

В проект вошли несколько сотен нижегородских промышленных предприятий, МФЦ, поликлиник, больниц и других организаций.

По примеру Нижегородской области бережливые технологии будут внедрять в 23 регионах России.

"Главная задача "Эффективной губернии" - это внедрение научного подхода к организации труда: так называемого бережливого, то есть сберегающего силы работника, производства", - подчеркнул Глеб Никитин.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента