Новости

Рядом ходил медведь: волонтёры рассказали о поисках 5-летней Зарины Авгоновой в лесу Нижегородской области

23 августа 2019 г.

Как сообщает пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, Зарину Авгонову в лесу Вознесенского района нашли волонтёры поисково-спасательного отряда "Рысь" и поисково-учебного центра "Ратник" вместе с волонтёрами отрядов Национального центра.

Разделились проверить плохо "закрытые" участки.

По словам руководителя добровольческого поисково-спасательного центра "Рысь"Андрей Ермолаев, было решено проверить несколько участков, которые ранее были плохо "закрыты".

"В квадрате ходил медведь":

"С севера посёлка периодически появлялись следы ребёнка. Были туда отправлены группы, усиленные охотниками, поскольку там в квадрате ходил медведь", - отметил он.

Кроме того, с юго-запада посёлка отправили прочёсывать местность три группы. "Одну группу "Ратник" отправили работать автономно "по-тихому". На случай, если ребёнок будет уходить от групп, чтобы они его не пропустили", - добавил Андрей Ермолаев.

Согласно информации, одна из групп ("Рысь-3") доложила, что слышит отклик и в 22:22 установили визуальный контакт. Группы "Рысь-3" и "Ратник" пришли с разных сторон к ребёнку.

Из первых уст:

"Мы услышали не отчётливый детский голос, больше похожий на голос птицы. Мы стали прислушиваться, после чего сработали ещё раз на отклик. И продвинулись немного вперёд в сторону звука. получилось так, что девочка дала о себе знать громким криком, что она здесь. После чего, мы аккуратно, не пугая девочку начали заходить с разных сторон", - говорит участник учебного центра "Ратник" Войск национальной гвардии.

"Мы заходили с левой стороны. Ребята из "Рыси-3", город Арзамас, заходили справа.Ещё раз был проработан отклик. Девочка выдала себя в ближайших кустах. После чего мы подошли к ней с двух сторон, чтобы не спугнуть её, чтобы она не смогла убежать", - добавил он.

Состояние ребёнка:

Ранним утром 22 августа силами санитарной авиации Зарина Авгонова была доставлена в Нижний Новгород. Для дальнейшего обследования и лечения она направлена в детскую областную клиническую больницу.

На данный момент состояние девочки оценивается как близкое к средней степени тяжести. При этом после первого осмотра состояние маленького пациента врачи оценивали как тяжёлое.

Напомним девочка приехала с бабушкой и дедушкой к родственникам в деревню Степановка Вознесенского района 17 августа, на следующий день ходила со взрослыми за грибами. После обеда осталась дома с одним из родственников, и пока 65-летний мужчина отлучился во двор, Зарина ушла с территории участка в неизвестном направлении.

К поискам было привлечено более 800 человек, семь собак, два вертолёта, 97 единиц техники. К 21 августа число поисковиков превысило 1 тыс. Было возбуждено уголовное дело.

www.nta-nn.ru

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента