Новости

Больницы и поликлиники Нижегородской области отремонтируют капитально

23 августа 2019 г.

Сроки программы: региональная программа капремонта медучреждений будет рассчитана на 3 года, с 2020 по 2022 годы, в соответствии с нацпроектом "Здравоохранение".

"Президент России Владимир Путин поставил задачу – разработать региональные программы модернизации первичного регионального звена. У Нижегородской области уже есть немало наработок в этом направлении, в том числе и программа капитального ремонта. Вместе с тем, регион будет максимально активно пользоваться всеми возможностями национального проекта "Здравоохранение". Сложившийся за долгие годы дефицит ремонта планируем закрыть либо в эту трехлетку, либо за период действия национальных проектов", - подчеркнул губернатор.

Программа потребностей: Глеб Никитин отметил, что программу готовили, исходя из конкретных потребностей, провели анализ состояния медицинских учреждений, включая фельдшерско-акушерские пункты.

"Мы приняли решение – начинать работы сразу в ряде учреждений, а не создавать очередь на годы вперед. Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Ремонт по таким направлениям должен проводиться в зависимости от того, насколько важен конкретный объект для жителей", - добавил губернатор.

Конкретные поручения: по итогам рабочих визитов в районы области Глеб Никитин уже дал ряд поручений по ремонту и оснащению лечебных учреждений:

- В Дальнеконстантиновском районе будет оборудован кабинет лечебной физической культуры.

- В Шахунском районе заменят фельдшерско-акушерский пункт в деревне Лужайки; переоснастят сосудистое отделение на базе Шахунской больницы; построят крытый переход в Шахунской ЦРБ, отроют новый межрайонный центр, который будет обслуживать четыре северных района области.

- В Ветлужском районе детскую поликлинику дооснастят шестью единицами оборудования за счет нацпроекта, также запланирован ремонт учреждения в рамках создания комфортной среды для пребывания детей и родителей.

- В районах будут работать два передвижных флюоромаммографа, один из которых будет ориентирован на обслуживание населения Дальнеконстантиновского района.

- В нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко готовится к открытию новое отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы.

- В Арзамасе детскую поликлинику оснастят современной инфраструктурой. Это позволит повысить доступность записи к врачам, обустроить комнату для отдыха детей, крытую колясочную. Также здесь появится новое оборудование для офтальмологического и лор-кабинета. В 2020 году на базе поликлиники №3 будет открыт центр амбулаторной помощи для онкологических больных Арзамаса, Арзамасского района и всего южных районов области.

Напомним, что к 2024 году планируется открыть 12 центров амбулаторной онкологической помощи в не только в Арзамасе, но и в Балахне, Выксе, Городце, Кстове, Лыскове, Павлове, Починках, Семенове, Сергаче, Шахунье и на Бору.

Глеб Никитин ранее заявлял, что одним из важнейших мероприятий нацпроекта "Здравоохранение" является создание в Нижегородской области онкологического кластера

Фото – Анастасия Макарычева

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента