Новости

Квалифицированных педагогов – во все школы региона

3 сентября 2019 г.

Кадровую ситуацию в сфере образования, сложившуюся в Нижегородской области, обсудили члены регионального правительства во главе с губернатором Глебом Никитиным на заседании 30 августа.

С докладом о готовности образовательных учреждений региона к новому учебному году выступил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин. Говоря о кадровой ситуации, министр сообщил, что в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в настоящее время трудятся 46 822 педагогических работников.

«Практически на всех встречах в районах области мне поступает информация о том, что в образовательных учреждениях не хватает квалифицированных кадров», - в свою очередь сообщил губернатор и назвал одним из инструментов по привлечению педагогов в районы области новую региональную программу «Улучшение жилищных условий специалистам».

Участникам программы оказывается социальная поддержка из областного бюджета на приобретение или строительство жилья. Размер социальной выплаты составляет 1 млн. рублей, а условием для ее предоставления является обязанность специалиста отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в программе.

По оценкам министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в текущем году с помощью программы предполагается произвести отбор специалистов на 78 вакансий, к 2023 году – на 320 вакансий.

Губернатор Глеб Никитин дал поручение членам правительства уделить привлечению педагогических кадров в районы региона с помощью новых мер поддержки особое внимание. «Очень важно, чтобы даже в небольших школах работали квалифицированные педагоги, способные дать своим ученикам хорошее образование», - подвел итог обсуждению глава региона.

Напомним, что в Нижегородской области реализуется также федеральный проект «Учитель будущего», являющийся одним из ключевых проектов национального проекта «Образование», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина. В рамках этого проекта, направленного на внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, в Нижегородской области планируется создание 7 центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и 1 центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов.

НАША СПРАВКА

Принять участие в программе могут учителя, воспитатели, преподаватели, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения (полный перечень вакансий размещен на министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области).

Прием документов для желающих принять участие в программе по улучшению жилищных условий осуществляется до 20 сентября 2019 года по адресу: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», Центр организационно-методического сопровождения конкурсных отборов в сфере образования, ул. Ванеева, 203, учебный корпус, к. 209. Телефон для справок: 8 (831) 468-93-81. Время работы – с 9.00 до 17.00.

Другие новости:

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

Центральную городскую больницу и три поликлиники отремонтируют в Арзамасе в 2022 году

15 апреля 2022 г.

В зданиях запланирована замена окон, обновление входных групп и инженерных коммуникаций.

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

Сайт Областного кадрового агентства «ОКА» запустили в Нижегородской области

8 апреля 2022 г.

Согласно информации, на сайте после регистрации работодатели, нуждающиеся в сотрудниках, получат доступ к базе квалифицированных специалистов.

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

Администрацию Арзамаса обязали отремонтировать путепровод

28 марта 2022 г.

У автодорожного путепровода на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2 повреждены несущие конструкции автодорожной и пешеходной частей.

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

Глеб Никитин внес очередные изменения в «коронавирусный» указ

17 марта 2022 г.

Согласно изменениям, полностью исключены специальные требования к работе общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Телефон: 8 (83147) 9-40-88

RSS-лента